Новая сказка — волк и семеро козлят

Мультфильм был выпущен в киностудией Союзмультфильм  в 1957 году. Режиссер Петр Носов экранизировал старую русскую народную сказку, которая рассказывает про очень подлого и не хорошего серого волка.

Это очень поучительная и в свою очередь добрая сказка, которая в очень интересной форме  может донести до каждого ребенка, все то что мы повторяем им каждый день: «Не разговаривать с чужими »и «никому чужому дверь, без взрослых, не открывать».  А также научит ребенка быстро ориентироваться в экстремальных условиях.
Сюжет мультфильма очень интересный. Все происходит в лесу. Мама коза часто оставляем своих семерых козлят дома и строго-настрого запрещает им открывать двери чужим, а особенно серому волку. В сою очередь, что бы козлята знали, что это мама стучит в дверь, коза придумала песенку , которую она поет, своего рода звонок, каждый раз как приходит домой и стучит в дверь. Детки узнав что это мама — впускают ее в дом. Рекомендуем посмотреть волк и семеро козлят сказка для детей и взрослых. Все бы было хорошо, если бы однажды все это не подслушал серый волк, который давно хотел скушать маленьких козлят. Волк сразу все понял и тут же побежал к медвежонку. Медведь помог волку сделать похожий голос на голос Мамы-козы. И вот в одно прекрасное утро, когда коза ушла, он прибежал к дому козлят и обманул их поддельным голосом. Козлята поверили и открыли волку дверь. И тут начинается самое интересное.

Оцените статью
DETIUA.COM