Тришин Игорь Романович

Тришин Игорь Романович ДЦП

Дорогие друзья!

Меня зовут Тришина Ольга Владимировна, мне 31 лет. У меня есть сыночек Игорь 28.03.2015г.р., ему 2,6 годика и у нас непростая история жизни. Беременность протекала обычным образом, развитие ребенка по УЗИ соответствовало неделям беременности, срок у меня стоял на 23 мая, но случилось так, что роды началась преждевременно.

Меня забрали в больницу ночью и врач,  даже не осмотрев, а сказала сразу медсестрам останавливать схватки и меня начали мучать жуткими капельницами, одну поставили сразу на 3 часа после на 5 часов, но схватки не уменьшались. А все больше усиливались и после 8 часовой капельницы начались схватки еще сильнее, я позвала врача, врач прибежал и говорит ой ты же рожаешь, и начали меня быстро перевозить на родовой этаж. Роды были быстрыми и 28.03.2015 г. родился наш долгожданный малыш в «Люберецком» роддоме г. Москвы. Игоречек на 32 недели, недоношенным, весом 2350 грамм и 45 см, ему было очень тяжело дышать самому, т.к. легкие еще не открылись и его сразу же забрали в реанимацию. Апгар 6/7 баллов.

После осмотра пришел врач и сказал, что он находится на ИВЛ. На 3-е сутки нам сказали диагноз после рождения: РДС тяжелой степени. Врожденная пневмония. Церебральная ишемия 2ст.

И после этого началось наше выхаживание, после реанимации 4 суток, нас перевели на 2-ой этап выхаживания, где посещение родителей разращено было только в определенные дни. У меня сердце кровью обливалось, как я буду сама дома без своего малыша и как он там один. Но после трех недель,  нашего малыша перевели в другое отделение, где мне разрешали приходить каждый день с утра и до вечера и кормить.

И вот, после 1,5 месячного нахождения в больнице нас выписали домой.

Я самая счастливая мама, малыш дома, что может быть лучше.

Но,  в развитии Игоречек отставал и мы сразу стали обращаться к неврологам, но многие говорили, а что вы хотите, он же у вас недоношенный. И все указывали только на это. Один невролог сказал,  поделайте массажики и все будет хорошо. Но мы не останавливались и нам дали телефон одного хорошего невролога, мы поехали на консультацию. И вот он, осмотрев Игорька и сказал, что да есть отставание в развитии и что только обычные массажи не помогут, нужно ложиться на реабилитацию в клинику. Мы  сразу же согласились.

В 7 месяцев мы попали на реабилитацию в Люберецкую детскую больницу в неврологическое отделение.

Наш диагноз звучал так: Последствия перинатального поражения ЦНС ишемически – геморрагического генеза. Синдром двигательных нарушений по гипертоническому типу. Дисгенезия мозолистого тела. Задержка псимоторного развития.

После первой реабилитации значительных изменений в развитии не было, немного уменьшился тонус. Я начала много читать в интернете про данный диагноз и много искала, что может помочь моему малышу быть здоровым ребенком.

И после второй реабилитации в Люберецкой больнице нам поставили страшный диагноз, который свалился на голову как гром среди ясного неба: ДЦП. Спастическая диплегия. Задержка психомоторного развития.

Я очень долго плакала и не могла в это поверить, но нужно было, что то делать, нужно спасать своего долгожданного и самого любимого человечка на этой земле, своего малыша.

Мы начали искать, хорошие клиники, много ездили на консультации к неврологам.

После консультации у невролога, очень замечательно человека, мы остались довольны и она дала нам надежду, на то, что нашего малыша можно поставить на ноги.

Она нам предложила лечь на реабилитацию в Москву в Научно-практический центр психоневрологии, где работа сама и взялась нас лечить. В данном центре мы были два раза, в 1 годик и в 1 год и 3 месяца. После данных реабилитаций были улучшения, наш малыш громко смеялся, узнавал папу и маму, начал переворачиваться в разные стороны.

Нам разрешили делать  прививки, и я пошла в поликлинику, что бы сдать анализ крови и мочи перед прививкой и у нас анализы оказались не очень хорошими  и наш педиатр отправил нас на узи и там нам сказали, что у вашего малыша камень в мочевом пузыре и не маленький. Я была очень напугана, как и откуда он мог образоваться и что делать. Нам сразу дали направление в урологическое  отделение и там же сделали узи и подтвердили камень. Сразу положили на обследование, после обследования решили, что нужно срочно удалять. И нам 1.09.16г. сделали операцию. И все пошло под откос наш малыш стал слабеньким, операция дала свое, в особенности наркоз.

Реабилитация по неврологии наша отложилась, так как нам не разрешены были нагрузки и вот три месяца мы просто отдыхали.

После как нам разрешили нагрузки, мы решили поехать в г. Донецк в реабилитационный центр проф. Евтушенко, много отзывов было хороших.

И вот мы там пробыли два курса. Улучшения конечно есть, наш малыш стал разговаривать (папа, мама, баба, дай), стал держать спину ровно, ручки и ночки стали расслабление, он много гуляет игрушками,  знает где папа, мама, баба и т.д.

В данном центре нам разрешили поколоть дорогостоящее лекарство «цереброкурин», питание мозга, очень хорошо помогает для речи. Мы его сами купили и прокололи курс, Игорек стал хорошо соображать и отвечать на вопросы «да».

С 05.06.17г. по 26.06.17г. и с 27.08.17г. по 16.09.17г. были на реабилитации в г. Севастополе « Мастерская Здоровья», нам там очень понравилось, результаты у нас проявляться после второй недели реабилитации. Мы научились стоять на вытянутых руках, переворачиваться и сразу становиться на локти, спина окрепла и начали лучше держать голову, понемногу удерживаться сидя на четвереньках.

На сегодняшний день наш диагноз: ДЦПспастическая диплегия с выраженным нарушением двигательных функций. ЗПМР. Дисплазия тазобедренных суставов. Плосковальгусные стопы.

Нам удалось записаться на курс реабилитации в г. Севастополе на ноябрь с 27.11.17г. по 16.12.17г. месяц. Мы очень хотим туда попасть снова, но средств катастрофически не хватает. В большей степени все средства уходят на лекарства Игорьку.

Мы очень хотим, что бы наш Игоречек ходил, бегал и радовался детству.

 

Реквизиты

Получатель: Тришина Ольга Владимировна
Номер Карты Сбербанк: 4276 4000 6297 1248
Яндекс кошелёк: 410013897406566
PayPal: [email protected]

Прошу, пожалуйста, помогите нам попасть на реабилитацию в данный центр и вылечить моего сына!

Оцените статью
DETIUA.COM