Дяченко Богдан Сергеевич

Дяченко Богдан Сергеевич 2006 Помощь родителям

Дяченко Богдан Сергеевич 15.03.2006г.

Дяченко Богдан Сергеевич

Прежде всего, всем огромная благодарность, за помощь и поддержку в реабилитации моего сыночка. Спасибо за то, что не остаетесь равнодушными, не проходите мимо, не устаете делать доброе дело. Как я сейчас могу описать состояние своего ребёнка, как будто вы вошли в тёмную комнату и включили свет. Вот так и для Богданчика, медленно , но реабилитация приносит свои результаты.

Препараты для корекции обмена веществ, мануальная терапия, нейрокорекционная гимнастика, занятия с АВА терапевтом, физическая реабилитация, дельфинотерапия , лечение органопрепаратами, занятия в бассейне и физпроцедуры. Сейчас он очень контактный, он улыбается мне, обнимает, на своём непонятном языке, что то мне рассказывает с интонацией, он за всем наблюдает, он смотрит мультики.

В прошлом году , перестал боятся воды, когда мы были на дельфинотерапии, для такого ребёнка, который замкнут в своём мире, это очень большие результаты. Методов реабилитации детей с расстройством аутического спектра много, но все они направлены на то чтобы запустить мозг в работу. Те специальные физические упражнения, что мы проходим курсами, направлены на то чтобы «учить» мозг запоминать алгоритм движений, и заставить его  работать . Ведь МРТ головного мозга не показало никаких нарушений, структура неизменина, просто он не выполняет свою функцию. как у здорового человека, и надо найти способ заставить его работать так как надо, а работа мозга , это те импульсы, которые идут по нейронам и образуют межнейронные связи.

Реабилитация Богданчика

Следующий этап реабилитации  это препарат «Ганглиозид», инъекции которого восстанавливают нервный импульс и нейронные связи.  Юлия Борисовна дала мне контакты мамы в России, которая поможет мне его приобрести. Пообщавшись с родителями из России, которые успешно его применяют для своих деток, но надо не 2 курса, а 3 курса.

Схема получается такая — 15 дней колоть, месяц перерыв и так 3 раза. И в организме препарат будет выполнять свою функцию на протяжении 1,5 лет, восстанавливать межнейронные связи. На данное время цена 1 ампулы от 1000рублей . 1 курс в гривнах , около 7000,00грн.  И надо 3 курса …..

Курс физической реабилитации мы сейчас как раз проходим, следующая будет в мае месяце, стоимость 2800грн. Мой сыночек  — это моя жизнь, моё солнышко, моё всё. Я очень его люблю,как бы не было трудно, я не сдаюсь ,я всё выдержу и верю, что всё будет хорошо.Любая помощь, это шанс для моего сыночка на выздоровление. Шанс есть у каждого ребёнка. Очень прошу помочь в моей нелёгкой борьбе за полноценную жизнь моего сыночка.

Спасибо всем, кто откликается на просьбу, спасибо нашему доктору, которая верит в моего сыночка, и я не опускаю руки и борюсь дальше . Я уже знаю, что много милосердных и добрых людей, храни Вас Господь!

Реквизиты и контакты для помощи Дяченко Богдану

Контакты: Мама Мария 0972868671

Приватбанк

5168 7426 0393 4419 Дяченко Мария Ивановна

 

 

 

 

 

 

 

Оцените статью
DETIUA.COM

Комментарии закрыты.

  1. Махаончик

    Здравствуйте, хочу сообщить , что на карточку поступило 2000грн. от Яны Дубрановой огромное ей спасибо, осталось всего собрать 700грн.. И ещё мне прислали счёт с Дельфинария "Акварель" , на сумму 17,400грн. Прошу всех неравнодушных людей помочь мне собрать эти деньги, так как реабилитация ребёнка с расстройством аутического спектра включает много различных методов , это и иппотерапия(у себя в городе мы каждое лето ходим) и занятия с дефектологами, АВА-терапевтамы, занятия ЛФК, Занятия в басейне, ЛФК, массах (всё проходим в реабилитационном центре курсами, в сенсорной комнате, но ещё одним из методов реабилитации является дельфинотерапия, вот как для деток с ДЦП — в клинике Козявкина, так для деток с расстройством аутического спектра — дельфинотерапия. Дельфинотерапия — также метод медико-психологической реабилитации и коррекции детей, которые страдают различными нарушениями в развитии.

    Благодаря дельфинотерапии можно:

    Провести коррекцию психического развития детей, которые страдают различными заболеваниями нервной системы
    Развить познавательную деятельность у детей с психо-неврологическими отклонениями
    Развить речь у детей
    Уменьшить невротические и вегето-сосудистые реакции
    Облегчить психосоматические расстройства
    Уменьшить непроизвольные движения, тики и спазмы. Очень много положительных отзывов. что детки выходят с этого заторможенного состояния благодаря дельфинам. Помогите моему сыночку!!!!!

  2. Махаончик

    Здравствуйте! Всех с Вербным Воскресеньем!!!!! Хочу выразить огромную благодарность Костенко Татьяне Леонидовне за перевод на карточку 200,00грн. и Босько Оксане Юрьевне за перевод 150,00грн. Спасибо от всего сердца!!! Уже можно сказать на препараты сумма почти собрана.

    Очень надеюсь на поддержку всех неравнодушных людей и собрать средства на реабилитацию и дельфинотерапию!!!!!

    Ещё раз всех с праздником!!!! Пусть на душе всегда будет радостно и светло!!!!!!

  3. Махаончик

    Здравствуйте!!!! Всех со Светлым Христовым Воскресеньем, всем здоровья. любви, благополучия,30 апреля было пополнение карточки в терминале г. Винница. на 48,00грн.Спасибо всем людям , которые творят добро!!!!!

  4. Махаончик

    Здравствуйте!! Всех с праздником, мира, безоблачных дней, радости в каждом мгновенье! Хочу выразить огромное спасибо неизвестному человеку , который 5 мая пополнил карточку на 3970,00грн. Пополнение было в городе Свалява. Спасибо огромное материнское и главное здоровья Вам и вашим близким.

    Итак препараты я докупила, некоторые такие как мексикор, цитохром и корилип заказала в России, Всего собрали 6368,00грн. Из них 2351,00грн закуплены препараты в Украине и на сумму 1630,00грн. заказаны препараты в России. Осталось 2387,00грн. это уже будет на реабилитационный курс . Да впереди ещё огромная сумма к сбору 15013,00грн. Но начало уже есть.

    Спасибо, спасибо, от всего сердца, за помощь, за надежду , которые все вы мне даёте и я не опускаю руки и борюсь за здоровье и полноценную жизнь своего сыночка! Отчёт отправила администраторам , должны выставить.

  5. Махаончик

    Добрый вечер! 10 мая было зачисление на карточку 198,00грн. в г. Киев Курбанова М. В. Спасибо за Вашу отзывчивость и доброту. Всем хороших, радостных, счастливых выходных. А ведь счастье есть , его просто надо замечать в тех постоянных мелочах, что нас окружают. Вот сегодня , сыночек обнял меня своей ручкой. что раньше никогда не делал и это такое счастье, что даже не могу описать. Всем любви и родных объятий!!!!!!!!!!!!!!

  6. Гость Махаончик

    Добрый день, пришли препараты из России, терапию продолжаем, эмоциональное состояние ребёнка улучшилось, на занятиях не устраивает истерик, можем прогуляться по парку, спасибо всем огромное за помощь.
    9 июня, , было пополнение карты на сумму 200 грн. от Мирошниченко Олега Николаевича. Огромное спасибо!
    10 июня было пополнение на сумму 502 грн. от Сиворог Оксаны Анатольевны!
    Очень надеюсь на помощь и всё таки повезти ребёнка на реабилитацию, но сумма ещё большая 14149,00грн.

    Спасибо всем кто не забывает, я буду молится Богу за Ваше здоровья.

  7. Гость Махаончик

    Добрый день ! Пополнение карточки г. Чернигов Йовенко А.М. 296,00грн. 16 июня. Спасибо огромное, всем мира , добра, хороших выходных

  8. Гость Махаончик

    Добрый день, всем! Прежде всего хочу сказать огромное спасибо, от всего сердца, кто помог мне свозить моего сыночка на реабилитацию, да для таких деток, как мой сыночек, больше подходят именно методы реабилитации, такие как мануальная терапия, иппотерапия, дельфинотерапия. Сами дельфины, это просто необычные существа, у них такие глаза и то как они лечат деток, просто наворачиваются слёзы. Богдан первое занятие конечно плакал, потому что ложат на спину ,(на спине он боится лежать в воде) голова в воде. И реабилитолог мне объяснил в чём заключается само лечение.:Дельфины издают ультразвук в воде который вызывает резонанс в мозгу и воздействует на мыслительные центры – память и воображение, чтобы услышать ультразвук, который издает дельфин, ребенок в воде должен лечь на спину. Для многих детей это достаточно сложное упражнение: нужно полностью расслабиться, расслабить мышцы спины, что сделать довольно непросто. Дельфин снизу подплывает и висит под головой ребёнка и так минут 15-18, выплывает только подышать, но в конце курса , Богдан с удовольйствием шёл в дельфинарий, (ходили мы пешком 30минут), и даже сам проплыл на дельфине. Ещё о больших результатах говорить рано, но то что ребёнок получил положительные эмоции это точно, его искренняя улыбка и радость на лице, вот это счастье, у него пропали неосознанные однотипные махи руками, головой, когда мы приехали домой, он сразу пошёл к своим игрушкам , будто соскучился, может это кому то покажется невеликим достижением, но для меня , поверьте, даже просто осознанный взгляд для такого ребёнка, это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ДОСТИЖЕНИЕ. Дальше сдаём контроль показателей,едим на консультацию к нашему лечащему доктору, выполняем все её рекомендации, продолжаем заниматься с дефектологом, мануальным терапевтом. Вообщем продолжаю бороться дальше.
    Огромное спасибо всем за поддержку, ведь без поддержки добрых людей я бы уже наверное сдалась, честно говоря я не верила. что столько откликнется людей, просто огромное материнское спасибо,здоровья, всех земных благ, ангела-хранителя всем . Фото отправила администрации

  9. Гость Махаончик

    Добрый день, наши последние новости. После консультации у нашего лечащего врача Гречаниной Ю. Б. , сейчас проходим курс лечения препаратами Магний В6, нуклеоцмф (препарат, который способствует миелинезации коры головного мозга), бетаргин. После этого курса Юлия Борисовна, назначила нам лечение специальными органопрепаратами немецкой фирмы «vitOrgan», продаются они только в Германии. На этот курс лечения понадобится приблизительно 4000,00 грн. Их использование позволяет в большинстве случаев предотвратить развитие умственной отсталости, церебрального паралича и других нарушений. Успешно применяются органопрепараты у детей с нарушениями речи.
    Те деньги , которые я получаю на моего сыночка ушли на анализы, закупку препаратов, да ещё мы платно ходим на занятия к дефектологу 2 р. в неделю и к мануальному терапевту. Поэтому денежных средств очень не хватает, и собрать 4000,00грн. не смогу.
    Очень хочется попробовать их для моего сыночка, пожалуйста, поддержите меня! Я живу надеждой и верой, и когда сыночек на меня смотрит осознанно и улыбается, это такое счастье, просто не передать словами, я верю,что он когда то скажет мне "Мама" . Спасибо всем, кто откликается , всем здоровья и счастья!

    Добрый день, наши последние новости. После консультации у нашего лечащего врача Гречаниной Ю. Б. , сейчас проходим курс лечения препаратами Магний В6, нуклеоцмф (препарат, который способствует миелинезации коры головного мозга), бетаргин. После этого курса Юлия Борисовна, назначила нам лечение специальными органопрепаратами немецкой фирмы «vitOrgan», продаются они только в Германии. На этот курс лечения понадобится приблизительно 4000,00 грн. Их использование позволяет в большинстве случаев предотвратить развитие умственной отсталости, церебрального паралича и других нарушений. Успешно применяются органопрепараты у детей с нарушениями речи.
    Те деньги , которые я получаю на моего сыночка ушли на анализы, закупку препаратов, да ещё мы платно ходим на занятия к дефектологу 2 р. в неделю и к мануальному терапевту. Поэтому денежных средств очень не хватает, и собрать 4000,00грн. не смогу.
    Очень хочется попробовать их для моего сыночка, пожалуйста, поддержите меня! Я живу надеждой и верой, и когда сыночек на меня смотрит осознанно и улыбается, это такое счастье, просто не передать словами, я верю,что он когда то скажет мне "Мама" . Спасибо всем, кто откликается , всем здоровья и счастья!

  10. Гость Махаончик

    Добрый день всем!!! Очень верю и надеюсь на поддержку , время бежит неумолимо. И такая огромная сумма впереди, на карточку было поступление 18.03. 100,00грн. от Українець О.І. Спасибо огромное, здоровья Вам. Это пока все поступления.
    Огромное спасибо, от всего сердца, спасибо всем кто помогает, тем самым давая надежду, благодаря которой я живу!

  11. Махаончик

    Добрый день!!!!! Очень хорошие новости!!! Мы сьездили на реабилитацию. , которая включала: дельфинотерапию, лфк. массаж. Да это очень сложный и долгий путь реабилитации и возвращение из своего мира такого ребёнка, но маленькими шажками , мы движемся вперёд. В этот раз , мой сыночек, во второй половине курса, с радостью шёл на занятия и даже не хотел уходить из бассейна, он на «своём» языке пытался что то сказать реабилитологу Тамиле и самое главное , он перестал боятся воды. Ещё в прошлом году, мы просто мимо моря проходим он уже начинает плакать, если подходим близко к воде , я его в буквальном смысле тащу вводу. а он упирается и плачет. В этом году, он так с удовольствием плавал в кругу, у него было столько радости и как он ИЩЕТ МЕНЯ ГЛАЗАМИ, я просто не смогла сдерживать слёз. Это те капли счастья и утешения для меня. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Ведь самое главное в жизни это здоровье родных и близких нам людей, и когда ты видишь улыбку на лице своего ребёнка, это самое большое счастье, которое только может быть. И каждый день я просто благодарю Бога , что посылает мне людей в помощь и я не одна. У себя дома, наш в АВА — терапевт, которая по специальной методике занимается с этими детками, занимается она 1 час с ребёнком, сразу делает нейрокорекционную гимнастику. а потом само занятие по потребностям ребёнка, вот она мне сказала, что если ребенок начинает на вас реагировать, реагировать на окружающий мир, смотреть на него предметно – значит вы на правильном пути! Кто то может подумать, ну и что что перестал боятся воды, а это говорит о том, что ему становится интересен наш мир, обычных людей. Ещё мы прошли до этой реабилитации 10 дней тоже занятие ЛФК со специальными упражнениями .
    СПАСИБО ВСЕМ за доброту. отзывчивость, за помощь тем кто нуждается , за надежду, веру, сострадание. Пусть ваши близкие и родные люди будут здоровы.
    Сейчас как всегда контроль показателей и с 10 августа будем ехать к нашему лечащему доктору.
    А на сентябрь месяц записаны на второй курс ЛФК со специальными упражнениями стоимостью 2800грн.
    Физические упражнения по методу Козявкина, тоже оказывают не малый эффект в реабилитации , но как всегда 1 курса мало . по крайне мере хотя бы 1 раз в 3 месяца на протяжении года С занятиями у АВА -терапевта и сдачей анализов, денежных средств очень не хватает,прошу и в этот раз помощи для моего солнышка ,заранее всем благодарна и просто материнское спасибо.!!!! Все документы и фото в администрации сайта