Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я многодетная мама. Владяшка самый меньший в семье ребенок. Он инвалид.
Его появления на свет очень ждали старшие дети. Родился в 2009 здоровым и симпатичным крепышом. Никто и не мог предположить, что все семью будут ждать такие испытания.В 2 месяца ему сделали 2 прививку от гепатита. В 2,5 первые приступы. За 2 недели — 10. Назначили лечение — прошло. Дальше все по наклонной. Еще до 4 месяцев все внешне было нормально : головку держал кое-как, ел хорошо, поправлялся.А после — все стало проходить. Голову перестал держать, плохо ел, не поправляется до сих пор, не сел, не ходит(пропал шаговый), за игрушками не наблюдал вообще, не говорит , на имя отзывается редко. Врачи ставят следующее: НБО .органические поражения ЦНС, дискенетический тетрапорез, задержка психического, стато-кенетического и речевого развития.
Вот уже больше 2 лет вся семья борется за то, чтобы наш Владюшка рос таким же ребенком как и все дети. Поскольку у него редкое заболевание обмена НБО, он на постоянной диете + спец мст-масло в еду.Постоянный прием медикаментов, регулирующих обмен жиров в организме плюс постоянная реабилитация.
Так как у ребенка дискенетическаий тетрапарез (дцп)постоянно Владюшка ездит в разные центры и санатории на лечение и реабилитацию дцп. с 11 месяцев Владюшка посещает реабилитационные центры. За плечами у него уже 8 поездок в центры, не считая курсов массажа, ЛФК, логопеда и иглотерапии у частных лиц:Курс в Киеве в реабилитационном центре для детей с органическими паражениями ГМ, курс в Хаджибее, курс в Новоазовском центре \»Здоровье\», 5 курсов в Харьковском реабилитационном центре при специализированном доме ребенка. Все мы прекрасно знаем, что в нашем государстве нет бесплатной медицины. Даже там, где, вроде бы, она должна быть бесплатной, все стоит денег.Вся семья очень старается, чтобы Владик мог поехать на следующий курс.В этом году запланировано еще 4 поездки.Каждая из них дает результаты. Каждая следующая поездка эти результаты закрепляет.Не покладая рук и не теряя надежды мы стараемся победить последствия НБО — ДЦП. Пусть по-тихоньку, но у нас это выходит Малыш начал отзываться на имя, не уверенно сидеть, играть игрушками. Со своими старшими братом и сестрой смотреть мульты.Он очень добрый малыш, любит детей и весь мир. За границей детки с таким диагнозом живут полноценной жизнью.И у нас есть огромная надежда научить этого светлого малыша жить рядом с нами.
Поэтому обращаемся к Вам с просьбой о помощи в сборе средств на лечение ребенка в Хмельницком реабилитационном центре \»Апис Мелифика\». И, возможно, именно благодаря Вашей помощи, отзывчивости и доброте, малыш сможет стать на ножки!
С огромной благодарностью родители Владюшки, его старшие братья и сестра.
Реквизиты:
Яндекс.Деньги 410011443552638
WebMoney рубли R418150564546,
получатель: Приват банк
номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: Колесник Светлана Владимировна, благотворительная помощь
ИНН 2855106029
Пополнение карточки: № 4627085825294784
тел. мамы 050-325-43-83
эл адрес
[email protected]
Добрий день, спеціалізоване ортезно-ортопедичне підприємство "Ортосвіт" безкоштовно виготовляє індивідуальні ортези для дітей з ДЦП та іншою патологією ЦНС і ПНС з дисфункцією опорно-рухового апарату.Для дітей з ДЦП з ножицеподібний ходою ми виготовляємо абдукціонно апарати (аналог SWASH) і ортопедичні коригуючі крісла.Наш сайт:http://www.ortosvit.com ;тел:369-55-06;(067)231-51-47.Будємо раді допомогти.