К Вам обращается Тараненко Александр.
Мы с женой очень ждали нашего первого ребёнка,беременность проходила отлично,не было никаких отклонений и проблем.Наш сын родился 3 октября 2009 года.Роды были очень тяжёлые,из-за халатности врачей ребёнок очень пострадал.У нашего Жени в последствии родов была тяжёлая травма головного мозга, асфиксия,отёк головного мозга.На третие сутки после родов супругу вместе с сыном отвезли в Харьковский областной перинатальный центр и поместили в неврологическое отделение, ребёнок провёл там два курса лечения,с(05.10.2009г-05.11.2009г.)и с(07.12.2009-23.12.2009)ещё в стенах этого перинатального центра глав врач предлагал нам отказаться от сына и оставить у них,что мол с него нормального ребёнка не будит.С марта месяца мы стали на учёт в харьковскую областную детскую больницы №5.проходили курсы реабилитации каждые три месяца,что делаем и сейчас.
8 октября 2010 года мы получили инвалидность
Прошли третий курс интенсивной нейрофизиологической реабилитации в Международной клиники в городе Трускавце с 02.07.2012 по 10.07.2012г.
Выписали нас домой в более удовлетворительном состояние с улучшением(увеличился объем активных и пассивный движений,ребенок стал уверенней держать голову,стал переворачиваться.Рекомендовали повторный курс лечения.Курс амбулаторного лечения в 2012 году стоит 5935 грн. без проживания, питания и дороги. В январе 2013 года курс лечения будет стоит 6530 грн.
Жене сейчас 3года и 2 месяца ,а он еще не сидит самостоятельно,не ходит,плохо держит голову,ручки в постоянном тонусе(напряжены) и ничего ими не держит,не ползает,самостоятельно не есть.
И сейчас надо стабильно продолжать лечить малыша,а именно 3-4 курса в год,постоянные курсы массажа и гимнастики с минимальными перерывами. А лечение и реабилитация стоит немалые деньги.
Я работаю один,жена сидит дома( по уходу за ребенком),зарплата у меня 2000грн. и пения по инвалидности 856 грн. Этих денег не хватает.
На 21 января 2013 года мы записаны на повторный курс лечения в МК восстановительного лечения в городе Трускавце,но катастрофически не хватает средств(учитывая помощь близких и знакомых).
Поэтому просим откликнутся на нашу ситуацию у кого есть возможность.
С уважением семья Тараненко.
Сбор окончен
Рождественской звезды свет благодатный
Свое сияние на землю обронил.
Все стороны планеты необъятной
Священным ореолом озарил!
Мы поздравляем с Рождеством Христовым!
Желаем мира, счастья и добра!
Пусть жизнь наполнится мечтою новой,
Пускай наступит светлая пора!
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ
здравствуйте на сегодняшний день поступило
1150гр- от неизвестного
+50гр-от неизвестного
+30гр-от Татьяны Александровны
+20гр-от Юлии Юрьевны
+20гр-от неизвестного
+50гр-от Виктории Александровной
+400гр-от Вадима Анатольевича
+200гр-от Юлии Александровной
итого=1920гр всем огромное спасибо