Яна Клименко

Яна Клименко

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, я мама троих замечательных детей. Мы живем в г. Севастополе, Украина. Наша семья, несмотря на небольшой достаток, жила, в целом, дружно и счастливо. Но в апреле 2013 года к нам пришло огромное горе. Заболела наша Яночка, которой на тот момент еще не исполнилось 7 лет. 

Все началось как банальное отравление, Яна с младшим братом попали в инфекционную больницу. Руслан быстро пошел на поправку, а Яне становилось все хуже: у нее была непрекращающаяся рвота, никакое лечение ей не помогало. Врачи инфекционной больницы не могли понять, что с ней. В какой-то момент ей стало лучше, мы ее забрали домой. Но потом состояние ухудшилось, опять началась рвота, к ней добавились судороги.

Яну доставили в детскую городскую больницу (ДГБ №5 г. Севастополя), сделили МРТ. По полученным снимкам сделали заключение, что у Яны обширная опухоль головного мозга. В тот же день ей в голову установили шунт (ВПШ), но рвота не прекращалась. За несколько дней Яна потеряла около 7 кг. Врачи предложили нам забрать её домой со словами: «вы же понимаете,что вы своего ребенка не вылечите !»
Нам удалось договориться, мы взяли реамобиль и за свой счет отвезли Яну в Киев, в институт нейрохирургии им. Ромоданова.
Здесь ей 7 июля сделали операцию. Оперировавший врач сказал нам, что операция прошла успешно, всю опухоль удалили. Лаборатория института Ромоданова выдала результат “медуллобластома”. Параллельно с этим материал также отправили в частную лабораторию Киева. Лаборатория HealthCare дала заключение “анапластическая эпендимома”. Оба вида опухолей — злокачественные и метастазирующие, но они, по словам врачей, не могут присутствовать одновременно и требуют разного лечения.
При выписке из Киева Яне поставили диагноз “медуллобластома”.

К сожалению, улучшения, которого мы так ждали, после операции не произошло: Яна продолжала оставаться в таком же тяжелом состоянии. После операции прошел месяц, второй, а состояние Яны существенно не менялось. Она была в сознании, все понимала, но не могла говорить, сама дышать, глотать и двигаться. Дыхание — через трахеостому, питание — через желудочный зонд. Из-за этого состояния, а также из-за огромной потери веса (Яна весила около 14 кг), из-за неясности с диагнозом врачи не назначали Яне необходимое после операции лечение — облучение и химиотерапию. 

12 августа нас отправили в Севастополь, мы опять оказались в ДГБ №5. Через 2 недели по нашей с мужем настойчивой просьбе здесь сделали МРТ. Результат местными специалистами был представлен как быстрорастущая опухоль, в 2 раза больше предыдущей. Несмотря на это состояние Яночки в Севастополе сначала улучшилось: Яна стала сама дышать, глотать слюну, улыбаться, шевелить руками и ногами. Трахеостому сняли под нашу родительскую расписку. Но через некоторое время, начиная с 14 сентября стали возникать проблемы с дыханием, из-за чего Яну перевели в реанимацию.
В реанимации Яна находится по сей день. Она лежит под аппаратом ИВЛ, находится в сознании.

Полученные результаты МРТ были показаны Орлову Ю.А., главному детскому нейрохирургу Украины. Его заключение: по данным снимкам нельзя сделать вывод о том, что имеется быстрорастущая опухоль. Рекомендовано лечение в местном онкоцентре с диагнозом “анапластическая эпендимома”. (Хотя в выписке из Киева стоит диагноз — медуллобластома.) 

Мы с мужем обращались за консультацией к ведущим нейрохирургам Крыма и Украины, но никто не захотел дать своего письменного заключения… 
Многие врачи вообще никак не комментировали снимки МРТ , историю болезни, и диагнозы, поставленные Яночке. Их рекомендация в лучшем случае была такой: “обращайтесь хирургу, который делал операцию”.

Мы потеряли массу ценного времени, пытаясь вылечить ребенка в Украине.
С начала сентября мы начали отправлять запросы в клиники России, Израиля Германии, Турции, Сингапура, Англии, Испании — о возможности обследования и лечения Яны. Отправили им все необходимые документы и данные всех выполненных МРТ. Большинство клиник так и не ответило. Ответы, которые мы получили, были все отрицательными. Врачи из клиник России в телефонном разговоре и по эл.почте сообщили, что они помочь не могут, и опять же направили нас обратно в Киев. Заграничные клиники отказывали на основании отсутствия свободных мест и нетранспортабельного состояния Яны. 

Только 27.09.13 мы получили единственный положительный ответ и счет из клиники Харли Стрит, Лондон. Сумму , которую они выставили, сами мы не сможем осилить! 
Но моя дочь очень хочет жить! 
Умоляю вас, помогите нам спасти жизнь Яночке!!!

Наши с мужем контактные данные:
Я — Елена Станиславовна Клименко 

Муж, отец Яны — Александр Анатольевич Клименко 

Счет на лечение от клиники Харли Стрит, Лондон, в формате pdf должен быть доступен по ссылке http://vk.com/doc-54668747_224044993?dl=1e1d0f276e646..

(нажимаете Сохранить на диск , и он скачивается в вашу папку Загрузки )
Счет действителен в течение 30 дней с момента получения (с 27.09.13), сумма к сбору 177 146 фунтов стерлингов, или 284 070 $, или 2 270 577 грн.
На всякий случай, к письму будут прикреплены скриншоты, сделанные с данного счета. 

Группа поддержки Яночки в ВКонтакте http://vk.com/yanockaklimenko

Заранее вас благодарю!

С уважением, Елена Клименко.   


Краткие данные согласно требованиям:
Клименко Яна Александровна, 7 лет
Диагноз: анапластическая эпендимома или медуллобластома (раковая опухоль головного мозга).
Реквизиты: 

Для жителей Украины
ПРИВАТБАНК
Номер карты Приватбанка (оформлена на маму, Елену Станиславовну Клименко).
№ 5168 7572 2664 0144

Для жителей России, клиентов СБЕРБАНКА России

1) В любом отделении СБЕРБАНКА можно сделать денежный перевод в системе «Колибри».
Для этого необходимо взять с собой паспорт и при переводе указать ФИО получателя — Елену Станиславовна Клименко — это мама Яночки (Севастополь, Украина).

2) Открыта карта СБЕРБАНКА нашим волонтером в России
( Матвиенок Вероника Владимировна).

Вы можете перевести деньги на счет в Сбербанке из отделения любого банка России или перевести деньги на карту Сбербанка удобным для вас способом.

Наименование предприятия:
ОАО «Сбербанк России» Нижневартовское отделение №5939
Банк: Западно-Сибирский банк г. Тюмень
Расчетный счет:
30301810167006006716
в Западно-Сибирском банке г. Тюмень
БИК 047102651
Корреспондентский счет 30101810800000000651
ИНН 7707083893
КПП 860302001
Назначение платежа: Благотворительный взнос на лечение Клименко Яны

НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА
4276 6700 2067 2175

WEBMONEY
Кошелек Украина (грн) U159760526929
Кошелек Россия (руб) R373246824676
Кошелек, доллары ($) Z145698282641

1) Номер для пополнения Билайн (открыт в Нижнем Новгороде волонтером, другом семьи, Еленой Никитиной):
906 35 25 841

2)Номер для пополнения Билайн (открыт в Москве нашим волонтером):
905 728 71 68

Номер для пополнения МТС (для жителей России)
+7 919 990 5473
(открыт нашим волонтером в Москве)

Номер для пополнения Мегафон (для жителей России)
8 929 038 7500
(открыт нашим волонтером в Нижнем Новгороде)

контакты: 

Мама —  Елена Станиславовна Клименко 

Муж, отец Яны — Александр Анатольевич Клименко

Оцените статью
DETIUA.COM