Стецюк Макар Алексеевич

Стецюк Макар Алексеевич

Я, Мокиенко Ирина Михайловна (мама Стецюка Макара Алексеевича) прошу Вас предоставить мне помощь в сборе средств на реабилитацию моего сына Стецюка Макара Алексеевича (2 года 5 месяцев) в Дельфинарии г. Одессы (курс с 18.08.14.- 29.08.14.) в сумме 10500,00 грн. (десять тысяч пятьсот гривен 00 копеек).

У Макара ДЦП, спастическая диплегия, задержка психомоторного развития, последствия родовой травмы — перинатального гипоксически-ишемического поражения центральной нервной системы в результате тяжелой асфиксии (Апгар 3-4 бала).

Макарчик родился в тяжелом состояние, не кричал, мышечный тонус отсутствовал, не дышал. Несмотря на то, что беременность у меня была без патологий и каких-либо отклонений, все результаты анализов и УЗИ были в норме. Роды состоялись в срок, физиологические. К сожалению, сыночек очень пострадал в родах, получил очень сильную травму. Долго находился в тазу, был длительный безводный период, врачи его выдавливать, что еще более усугубило ситуацию… Сначала наш сынок провел две недели в реанимации, затем его перевели в отделение патологии новорожденных перинатального центра где мы пробыли еще две недели. И только спустя месяц после рождения Макара нас выписали домой.

Мы интенсивно занимаемся массажами, ЛФК и плаванием, посещали врачей, краниосакрального терапевта, мануального терапевта, проходим курсы иглорефлексотерапии. Макар прошел уже четыре курса реабилитации — два в РЦ «Элита» г. Львов и два в МКВЛ г. Трускавец. На данный момент Макар делает попытки самостоятельно сесть, ползает по-пластунски и становиться на четвереньки, пока еще не встает сам на ножки и не ходит, не держит равновесие. Макар очень любознательный, приветливый и старательный малыш. Ему очень нравится играться с детками, ему очень хочется с ними вместе ходить, бегать и играть. Жить полноценной жизнью!

Врачи нам рекомендуют, чем быстрее и в более раннем возрасте Макар получит надлежащую, квалифицированную помощь, тем более результативным будут все наши старания! Рекомендуют проходить курс реабилитации каждые три месяца. Макар очень перспективен! Только ему нужно помочь! А средств на очередную реабилитацию у нас нет. Нам очень нужна Ваша помощь! Помогите, пожалуйста, осуществить еще один шаг к выздоровлению нашего сына!


 

Контактный телефон мамы 



Реквизиты для перечисления средств для Стецюка Макара:



Карта Приват Банка 5211 5374 5271 1695

Мокиенко Ирина Михайловна


ЯНДЕКС ДЕНЬГИ

Кошелек 410011934110982


Webmoney:

В Украинских гривнах (UAH) — U419070530817

В Российских рублях (RUB) — R314586002018

В Белорусских рублях (BYR) — B187465152732

В Долларах США (USD) — Z264819514130

В Евро (EUR) — E331566753945


QIWI КОШЕЛЕК

 

+380677270005

Оцените статью
DETIUA.COM

Комментарии закрыты.

  1. Ирина Мокиенко

    Здравствуйте! Спасибо огромное за то, что Вы разместили информацию о Макарчике у себя на сайте и в группе. Сейчас Макару требуется реабилитация в РЦ "Элита" сумма сбора 10195,00 грн. Будем очень признательны за поддержку и помощь Макарчику!

    Макарушка очень любознательный и приветливый малыш. Который очень хочет жить полноценной жизнью!!! Ему очень нравится общаться с детками, он очень хочет вместе с ними ходить, бегать, играть… Жить и радоваться каждому дню!!!

    По мнению врачей, у Макара есть все шансы преодолеть большинство последствий его диагноза при регулярных курсах лечения и реабилитации. Но делать это надо сейчас, с самого раннего возраста! Макарушке очень нужна Ваша помощь!

    Я буду писать новости о Макаре на Вашем форуме и предоставлять отчеты по сбору.

    С уважением, Ирина.