Добрый день, дорогой друг!
Меня зовут Светлана Приходько. Я мама особенного ребенка — Сашеньки. 9 декабря 2006 г. родился наш голубоглазый сыночек. Родился и не закричал. После долгих и тяжелых родов Сашины легкие были наполнены водой, и ребенок не дышал, после чего произошло кровоизлияние и отек головного мозга. Но даже в такой ситуации врачи не сочли нужным предупредить меня о возможных последствиях родовой травмы. И только, когда Саше исполнилось 8 месяцев, я сама забила тревогу, потому что ребенок сам не сидел и не пытался садиться, подняться на ножки, стать на четвереньки. А в год Саше внезапно поставили страшный диагноз — ДЦП, спастический тетрапарез.
Так началась наша бесконечная борьба за каждое новое движение, за каждое новое слово. И, не смотря не на что, сын растет очень сообразительным и жизнерадостным ребенком, он с удовольствием учит буквы, очень любит считать, обожает машинки и футбол, очень любит рисовать и плавать. Саша научился самостоятельно сидеть, ползать на четвереньках, стоять и ходить вдоль опоры, «бегать» в ходунках, а сейчас он усиленно учится топать за 1 ручку.
Всему этому мы научились только благодаря усиленному лечению, которое не останавливалось ни на минуту за эти 5 лет. 2 курса реабилитации в центре Евтушенко, 4 курса реабилитации в Трускавце в клинике Козявкина (после последнего курса реабилитации Сашуня начал топать за 1 ручку и «бегать в ходунках», повторять некоторые слова), 11 курсов реабилитации в г. Киеве, гипсование, операцию по ахиллопластике в г. Тула, диспорт-блокаду, операцию по удлинению сухожилий с последующим гипсованием на 3 недели до паха в г. Житомире, дельфинотерапию в Одессе и Донецке
Для того, чтобы Саша не остановился, чтоб все наши труды не прошли даром, лечение нужно продолжать.
Сейчас Саше нужно пройти курс лечения в Трускавце в клинике Козявкина с 17 по 29 декабря.
Для этого нужна сумма для следующих расходов
1. Оплата лечения 5935 грн. (27629 р.)
2. Билеты на поезд туда и обратно 1000 грн. (3984 р.)
3. Аренда жилья 150 грн.*13 дней= 1950 грн. (7768 р.) (поскольку проживание и питание в клинике стоят 12 000 грн. за 12 дней, то снимать квартиру и готовить кушать самостоятельно гораздо дешевле). Конечно жить и питаться в клинике очень удобно, во — первых, ты знаешь, что если за окном дождь, метель или сильный мороз, то не надо переживать, что придется бежать с ребенком на процедуры, во вторых, не надо готовить кушать и бегать на рынок с дитем за продуктами и таскать сумки, но, одно большое НО — очень дорого )
4. Питание 800 грн. (3187р.)
5. Такси от Львова до Трускавца и обратно 800 грн. (3187 р.) (если получится найти попутчиков, то будет дешевле)
Итого получается 10485 грн. (41772 р.), а если жить в клинике, то ровным счетом в 2 раза дороже, т.е. 20 000 грн. (79681 р.)
Еще до конца этого года, кроме лечения в Трускавце, Саше нужно:
• Курс массажа дома в Донецке с 24 сентября по 5 октября 10 дней по 100 грн, итого 1000 грн. (3984 р.)
• Курс массажа со специалистами из Евпатории в ноябре 10 дней по 250 грн, итого 2500 грн (9960 р.)
Итого 13985 грн. (55717 р.)
Поэтому я хочу попросить у ВАС помощи на лечение своего сыночка, ведь врачи говорят, что если регулярно и интенсивно с ним заниматься, то он будет ходить! Я не прошу этих денег для себя. Вместе с письмом я вкладываю счет, полученный из клиники, в котором есть все необходимые реквизиты для перечисления помощи. Готова предоставить любую интересующую Вас информацию (выписки, чеки, квитанции, справки и др. документы, подтверждающие все наше лечение и диагнозы)
От всего сердца я благодарю всех, кто помогает нашему сыночку выздоравливать. Без Вас у Саши не было бы такой возможности!
Спасибо Вам большое и низкий поклон за то, что думаете о моем сыне!!!
С уважением, семья Приходько.
Г. Донецк, ул. Довженко, д. 59а, кв 175.
т. 0990544933
Реквизиты:
Банк отримувача:
ТВБВ № 10004/043 філія- Донецьке обласне управління АТ «Ощадбанк» 1 типу
МФО: 335106
ЗКПО отримувача: 09334702
№ рахунку 2909101101043
Призначення платежу : поповнення контрахунку № 2625 1505141279
Отримувач: Приходько Світлана Валеріївна
Карточка Приват-банка:
44 05 88 58 20 19 86 68
получатель Приходько Светлана Валерьевна
Яндекс-кошелек 410011356529945
Реквизиты счета для перечисления помощи в российских рублях:
№ счета 115299-RUB-3064-01-DON
Получатель Приходько Светлана Валерьевна
Банк получателя FUIBUA 2X Первый Украинский международный банк
Украина, 83000, г. Донецк, ул. Университетская, 2а
Банк -корреспондент 1.
АК Сберегательный банк Российской Федерации (ОАО)
ул. Вавилова, 19, Москва, 117997
№ счета ПУМБ: 30111810900000000355
реквизиты банка-корреспондента:
к/с № 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ БанкаРоссии
ИНН 770783893
БИК 044525225
Банк -корреспондент 2.
ОАО \»Промсвязьбанк\»
ул. Смирновская, д.10, стр. 22, Москва, 109052
№ счета ПУМБ 30111810110000144201
реквизиты банка-корреспондента:
к/с № 30101810600000000119 в Отделении 1 Московского ГТУБанка России
ИНН
БИК 044583119
Детали платежа: Частный перевод с обязательным указаниемкода валютной операции (с-но приложения №2 к Инструкции Банка России от 17 июня2004г. № 117-И)
Реквизиты счета для перечисления помощи в амер. долларах:
ACC № DO5 26251959956475 USD
Name Svetlana Prikhodko
Accountwith institution FUIB UA 2X
FirstUkrainian International Bank
2-aUniversitetskaya str. .83001
Intermediary BKTR 33
DeutscheBank Trust Company
10005 NY
Details ofpayment Private Transfer001371-USD-3551-10-DO5
РУБЛЬ (RUB) R185266719365
ДОЛЛАР (USD) Z429080091461
ЕВРО (EUR) U165344632840
ГРИВНА (UAN) U165344632840
Всему этому мы научились только благодаря усиленному лечению, которое не останавливалось ни на минуту за эти 5 лет:
1) 2 курса реабилитации в центре Евтушенко (в августе и декабре 2007 г.)
2) 4 курса реабилитации в Трускавце в клинике Козявкина (в марте и августе 2008 г., мае и августе 2012 г. после последнего курса реабилитации Сашуня начал топать за 1 ручку и «бегать в ходунках», повторять некоторые слова)
3) дельфинотерапию в Одессе (в декабре 2008 г), но, к сожалению, результатов не было.
4) 11 курсов реабилитации в г. Киеве (в октябре 2008 г., в январе, марте, июне, сентябре, декабре 2009г., марте, июле 2010 г., феврале, мае и ноябре 2011г.) после 2-й поездки в Киев мой сын научился ползать на четвереньках, самостоятельно сидеть, стал много лепетать, ушла спастика с рук и пошла мелкая моторика, научился есть ложкой самостоятельно, показывать указательным пальцем, говорить \»мама\», \»папа\», \»баба\». Диагноза сына приобрел новый улучшенный вид — вместо тетрапареза ему поставили диплегию (остались поражены только ноги).
5) гипсование в декабре 2009 г. Саше на 3 недели загипсовали ножки, чтоб вывести стопы с пальчиков на пятки, однако такое гипсование не принесло никаких результатов.
6) диспорт-блокаду 1 марта 2010г. После инъекции диспорта Саша ненадолго опустился на пяточки, но эффекта хватило всего на несколько месяцев и все снова вернулось на круги своя
7) Операцию по ахиллопластике в г. Тула (Россия) 6 октября 2010 г. Операция прошла успешно, Саша стал уверенно стоять возле опоры
8) Дельфинотерапию в г. Донецке (октябрь 2011), после которой Саша начал еще лучше развиваться интеллектуально, больше лепетать, с интересом учить буквы и цифры
9) транскраниальную магнитную стимуляцию в ООО «Донецкая неврологическая клиника» — сентябрь-октябрь 2011 г.
10) операцию по удлинению сухожилий с последующим гипсованием на 3 недели до паха в г. Житомире (февраль 2012 г.)
Мы начали кататься на лошадках, пробовать иппотерапию, что Сашу приводит в полный восторг, делаем ежедневные многочасовые зарядки и разработки, регулярно занимаемся с логопедом 2 раза в неделю, делаем массажи через каждые 3 недели.
Но мне даже подумать страшно, сколько раз еще нужно будет ездить на лечение, оперироваться, сколько еще всего предстоит пережить и пройти, прежде чем Сашенька научится ходить и разговаривать. А любая реабилитация стоит не только больших усилий, но и больших денег.
Я хочу обратиться к Вам за помощью!
Помогите моему сыну научиться ходить. Нужно дальше продолжать лечить сына и не запустить болезнь, не потерять время. Всем своим материнским сердцем прошу у Вас помощи.
Дорогие друзья, с сегодняшнего дня у Саши появился еще один вариант перечесления денюжки
WEBMONEY
мы с Сашей вышли впервые гулять во двор без коляски и без ходунков. Гуляли 3 часа, ходили то, в основном, за 1 ручку, то за 2 (когда сильно уставал), от лавочки до лавочки, перебежками))) Но, ХОДИЛИ!!!! и без ходунков!!!
Еще хочу похвастаться нашими успехами- сыночек начал сам всатавать на коленки без опоры. УРА, УРА!!! Раньше у нас такого не было, и мы долгих 2 года учились этому навыку, а теперь он встает сам, старается, убирает мои руки, когда я хочу помочь!!
Я просто глазам свои не верю, сижу сейчас пишу это и реву от счастья, от радости за свое солнышко. Как мне приятно видеть, что Саша старается, пыхтит, но рвется в бой.
Мы когда выходили на улицу, то я у Саши спросила "Саш, ходунки возмем"", а он мне — "НЕТ", "а коляску?" и в ответ тоже "нет!!! Будем ходить за ручку!!!"
Вы даже не представляете, какие эмоции меня сейчас переполняют
Дорогие мои, спасибо вам большое!!! Без вас мы бы не были такими счастливыми!!!
на этой неделе мы с Сашей начали ходить в сад. на 2 часа, пока идут занятия. Сегодня Саша посидел на занятии в группе (я в это время нахожусь в коридоре), потом было занятие по музыке, на которое мы с Сашей шли через весь коридор на 2-й этаж, потом вернулись на хореографию в зал физкультуры, на котором сын даже пытался повторить несколько движений за детками. В саду Саше очень нравится, так сильно, что он просто не хочет уходить от туда. Ведь у сыночка так мало возможности проводить время с детьми, к которым он так тянется.
Обычный детский садик к обычным деткам, которые могут ходить и разговаривать. К деткам, которые с удивлением сморят на Сашу и не понимают, почему его мама ведет за ручки, почему, когда у него спрашивают, как тебя зовут, он по буквам говорит — "С"-"А"-"С"
;
;-"А" (а я перевожу- Саса, т.е. Саша), почему, когда все повторяют за воспитателем стишок- Саша молча смотрит на то, как дети разговаривают, почему, когда детки бегают и играют вокруг, мой сын сидит на стульчике и просто смотрит на своих новых друзей или ждет, когда позовут маму и она опустит его на пол на коленочки, чтобы немного поползать. Почему у Сашиной мамы слезы блестят на глазах, когда вокруг поют, танцуют, играют и смеются здоровые детки, а Саша может об этом только мечтать.
Как мало нужно этому ребенку для того, чтобы быть счастливым — просто научится ходить и разговаривать. Просто регулярно проходить качественную реабилитацию и иметь возможность это лечение оплатить.
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к нашей беде. Помогите моему мальчику стать счастливым!!!
Наши старания в канате
http://www.youtube.com/watch?v=klR3dLpoK
t8&feature=plcp
Вся эта трудовая неделя прошла в плодотворной работе. Саша ходил за коляской в садик, занималися с логопедом, мы вместе ездили в игровую комнату, много гуляли на улице, к Саше в гости приходил лучший друг — Игорь, рисовали, учили буквы.
Сегодня утром Сашуня начал обводить по контуру буквы алфавита. Я так долго над этим трудилась, учитывая, что сын-левша, то для него это задание было особо сложным, поскольку левши довольно долго учатся писать, рисовать, обводить, разукрашивать. такие детки все делают в зеркальном отображении, поэтому для меня было очень сложно научить его правильно писать, т.к. все, что я рисую или пишу с лева на право, Саша делает наоборот, поэтому приходилось сначала смотреть, как это делает сын, потом учиться самой, а потом оттачивать навык письма уже по Сашиной схеме вместе с ребенком.
Но наши старания не прошли даром.
Вчера я сидела за компьютером, а Саша подполз ко мне, встал возле дивана и захотел попечатать вместе со мной. Я всегда поощряю стремление сына учится работать на компьютере, поскольку понимаю, что программирование- это возможно один из самых перспективных вариантов будущей работы для Сашуни, поэтому с радостью сажаю его за монитор и он начинает печатать знакомые ему буквы. А потом ЧИТАТЬ все, что получилось. Да, да, я с гордостью могу сейчас сказать, что мой неговорящий сын со вчерашнего дня умеет читать. Мы с мужем вчера были в шоке, когда я стала набирать слова "саша, мама, баба, деда, лена, дом, сом, пока", а Сашуля все это прочел сначала по буквам, а потом соединил в целое слово. И это при том, что еще очень много букв он вообще не может повторить и произнести!!!!
Я горжусь своим сыночком и верю, что он обязательно пойдет в школу!!!!
Саша встает на коленочки с мячом все лучше и лучше. Думаю, что до нашей следующей поездки в Трускавец мы уже уверенно сможем продемонстрировать наш новый навык на видеоконтроле и заработать еще баллы.
Поступления на карту Приват Банка
1000 грн!!!!!! от Виктора Ивановича Кравчука
50 грн от неизвестного благотворителя
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
нужно собрать 10485 грн. (41940 руб.)
собрано 2140 грн. (8560 руб.)
осталось собрать 8345 грн. (33380 руб.)
Сегодня Саша опробовал свою беговую дорожку. Сильно старался и целый день просился на ней походить. Главное-это то, что Саше очень понравилось и теперь, когда мы поедем в декабре в Трускавец, то похвастаемся инструктору нашими успехами.
Громкие слова самой искренней благодарности всем, кто помогает Сашуне выздоравливать.
Поступления на карту Приват Банка
100 грн. от неизвестного благотворителя
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
нужно собрать 10485 грн. (41940 руб.)
собрано 2440 грн. (9760 руб.)
осталось собрать 8045 грн. (32180 руб.)
С позавчерашнего дня Саша трудится на беговой дорожке. Поставив сына на беговую, я неожиданно для себя поняла, что еще в Трускавце на курсе реабилитации в августе, мне приходилось держать Сашуне руки, которыми он держался за поручни беговой. А дома он держится сам, пока еще не всю тренировку, но первые 5 минут точно. Старается правильно шагать, колени, конечно поднимает не так высоко, как нужно (тут я уже ему помогаю), но он не уезжает следом за полотном.
В общем, смотрите здесь наше первое коротенькое занятие на беговой
6Y&feature=youtu.be
21 октября
Мы с Сашей разболелись ((((( В садик завтра не пойдем (((( Заниматься пока тоже сил нет- играемся, смотрим мультики.
Гуляли на улице, ходили в ходунках. Саша стал в них ходить гораздо лучше. Я уже не контролирую его, как раньше — могу отойти в сторону, не стоять сзади него, боясь, что он упадет. Сын стал делать меньше остановок для отдыха и идти быстрее, чем раньше.
Мы выздоровели и после долгого перерыва снова возобновили наши занятия иппотерапией. К счастью, Саша не забыл, как делать упражнения на лошадке, лишь немного расплакался, когда нужно было делать самое не любимое, не забыл Бурана и с удовольствием катался. А когда отъездил 20 минут, то заявил, что этого ему мало, и в следующий раз он хочет кататься все 40, да еще и не просто медленно ехать, а скакать галопом, чем окончательно ошарашил нашего тренера))))
http://www.youtube.com/watch?v=qCF4rYvkz
Смотрите частичку нашей иппотерапии здесь, правда качество камеры телефона немного подвело, да еще и перевернуто получилось. В четверг поедем еще, я обещаю снять видео на много лучше.
4c&feature=youtu.be
Мы снова пришли в детский сад и неожиданно попали на репетицию утренника – праздника осени. С удовольствием все посмотрели, тем более, что в ней участвовал Сашин лучший друг — Игорь. Потом долго гуляли на улице. Погода хорошая, и Саша вышагивал то за ручку, то за коляской, а потом, когда мы вернулись домой, к сыну пришла заниматься логопед — Ирина Викторовна.
Ув. Ирина Викторовна! Хочу сказать Вам большое спасибо за Ваш профессионализм, хорошие практичные советы, за Ваше доброе сердце, частичку которого Вы дарите моему сыночку, когда с ним занимаетесь и за то, что Вы ездите так далеко)))) ради моего Сашуни, в которого так верите!!!
Сашуня уже спит, всю неделю собирался к бабушке, достал из шкафа сумку и грузил туда потихонечку свои игрушки. В итоге, насобирал так много, что я еле поднимаю))) А потом вытащил из альбома фотографию бабушки и выставил ее на самой видном месте- видно сразу, что соскучился.
Отчеты по поступлениям за эту неделю
Поступления на карту Приват Банка
50 грн. от неизвестного благотворителя
20 грн. от Ивко Анатолия Васильевича
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
нужно собрать 10485 грн. (41940 руб.)
собрано 2510 грн. (10040 руб.)
осталось собрать 7975 грн. (31900 руб.)
Началась настоящая осень, задождило и на улице уже так не погуляешь, как раньше. Но нам теперь холода не страшны. Саша просто рвется в канат, не слазит со шведской лестницы и старательно вышагивает на беговой. Нам теперь катастрофически не хватает дня, чтоб успеть везде и всюду.
Вчера мы ходили с сыном на баскетбол. Я даже не знаю, кто выпрыгивал выше — баскетболисты, чтобы забросить мяч в корзину или Саша, чтобы поболеть, как следует за своего любимого папу))). Теперь осталось еще побывать на настоящем хоккее и футболе, поход на которые – просто Сашина мечта.
Теперь отчеты по поступлениям :
Поступления на карту Приват Банка
200 грн. от неизвестного благотворителя
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
нужно собрать 10485 грн. (41940 руб.)
собрано 2710 грн. (10840 руб.)
осталось собрать 7775 грн. (31110 руб.)
Пока я размещала здесь наш очередной отчет — на соц. карту поступило еще 250 грн. и 95 грн. на WM
БОЛЬШОЕ- ПРЕБОЛЬШОЕ Спасибо за помощь в лечении сынули.
нужно собрать 10485 грн. (41940 руб.)
собрано 3055 грн. (12220 руб.)
осталось собрать 7430 грн. (29720 руб.)
У меня не очень хорошие новости. Одна компания, которая обещала оплатить Сашино лечение в Трускавце, сказала мне «НЕТ», что меня очень и очень огорчило, конечно же. Я очень рассчитывала на эту помощь, поскольку времени осталось немного, а собрать нужно еще более 7 000 грн.
Но нет худа без добра. Вчера к нам приходил домой депутат областного совета. Я обратилась к нему за помощью по нашему Трускавцу. Он пришел для того, чтобы посмотреть на Сашу и принять решение о необходимости выделения материальной помощи. Сын вчера так развыбражался, что долго показывал все, что он умеет: на коленочках стоял, в канате ходил, на лестницу залазил, на турнике подтягивался. В общем, покорил сердце депутата, и он обещал помочь. УРА-УРА. Будем теперь ждать окончательного результата.
Поступлений пока нет, ехать уже очень скоро. Прошу ВАС — помогайте нам, пожалуйста!!!
Не оставьте моего сыночка без лечения. Оно так ему необходимо. Сашуня так хочет топать!!!
Всем привет. Наш первый в жизни утренник в садике прошел на ура. Правда, Саша был только зрителем, но костюм волка приготовил еще с вечера. (все детки по сценарию должны были быть лесными зверюшками) Сначала сын заявил, что хочет быть зайчиком и мы долго искали ушки (ведь еще не новый год, и они кругом не продаются). Но когда увидел маску волка, зайчик оказался вне конкуренции. И мой сын сегодня гордо вышагивал перед всеми в новом костюме, а потом, вдоволь наигравшись с детками, счастливо поехал домой в коляске, не снимая маски и фотографируясь под каждой елкой.
Вот и вырос маме помощник. Вчера мы вместе готовили ужин, делали салат. Сашуня почистил всю картошку и порезал 6 яиц!!!! А потом все перемешал и с удовольствием скушал.
Сегодня Саша не хотел уходить из садика. Я его еле уговорила. Я вижу, как хочется ему быть с детками, играть с ними, бегать, катать машинки, рисовать, и от этого просто слезы на глаза наворачиваются.
Сжимается сердце от того, что понимаешь, что у моего сына вместо детского сада – поездки на реабилитации, вместо утренников – массажи, вместо игр – постоянная зарядка.
И тогда так хочется, чтобы Саша поскорее побежал, заговорил, выздоровел!!!!
Я думаю, что у нас обязательно все получится, мы справимся, мы вылечимся и обязательно пойдем в школу!!!!!
Ведь у нас есть такие замечательные помощники, как вы. СПАСИБО ВАМ. ВАШИ СЕРДЦА — САМЫЕ ДОБРЫЕ, ВАШИ ДУШИ — САМЫЕ ТЕПЛЫЕ, ВАШИ РУКИ — САМЫЕ ЗАБОТЛИВЫЕ!!!
Отчеты по поступлениям:
Поступления на карту Приват Банка
1000 грн. от неизвестного благотворителя
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
нужно собрать 10485 грн. (41940 руб.)
собрано 3710 грн. (14840 руб.)
осталось собрать 6775 грн. (27110 руб.)
Добрий день, спеціалізоване ортезно-ортопедичне підприємство "Ортосвіт" безкоштовно виготовляє індивідуальні ортези для дітей з ДЦП та іншою патологією ЦНС і ПНС з дисфункцією опорно-рухового апарату.Для дітей з ДЦП з ножицеподібний ходою ми виготовляємо абдукціонно апарати (аналог SWASH) і ортопедичні коригуючі крісла.тел:369-55-06;(067)231-51-47.Будє
мо раді допомогти.
Вчера, как всегда, делали с Сашей зарядку, сын вставал на коленочки, и я заметила, что делать это он стал хуже, а потом обратила внимание на ходьбу и на стояние — колени, ох, наши колени — они почти всегда согнуты. Как же я расстроилась. Это все наш тонус!!!! Он снова нарос, и снова не дает нам работать дальше, снова делает Саше больно, снова не дает чувствовать свои ножки, красиво правильно ходить, нормально спать. Видимо сыночек хорошо подрос, и мышцы снова напряглись и стали спастичными.
Я долго думала, что делать, где искать так быстро хорошего массажиста, который бы помог расслабить ребенка и снять этот тонус. Поняла, что за пару дней я его, конечно, же не найду, а пока подойдет наша очередь (ведь запись, как всегда за 2 месяца вперед), то уже подойдет время лечения в Трускавце.
И я решила, что ехать к Козявкину на реабилитацию нужно срочно и раньше, чем планировала. Самый ближайший курс — это с 19 ноября. Я буду делать все, чтобы туда попасть, ведь иначе Саша может разучиться так живо бегать в канате и вышагивать на беговой. Но в клинике нет мест. Буду надеяться, что кто-то откажется, и мы сможем туда поехать уже через 2 недели.
Отчеты по поступлениям:
Поступления на карту Приват Банка
10 грн. от неизвестного благотворителя
40 грн. от неизвестного благотворителя
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
нужно собрать 10485 грн. (41940 руб.)
собрано 3760 грн. (15040 руб.)
осталось собрать 6725 грн. (26900 руб.)
Вчера, благодаря нашим постоянным помощникам с фонда «Кроха», Саша побывал на выставке кошек. Сыну настолько понравилось, что он потом целый день всем рассказывал, сколько видел котов и какие они были большие, лысые, полосатые, пушистые, серые, белые….. Кот на фото впечатлил сына больше всего. Саша сказал, что никогда не видел такого большого котяру. В общем, ребенок получил массу положительных эмоций, что уже немало важно в нашем деле, и воздушный шар, который Саша безгранично любит, напоследок. А еще Фотограф Елена устроила нам фотосессию, за что ей отдельное огромное спасибо.
А еще отдельное спасибо фонду «Кроха» за выделенную денежную помощь на лечение сынульки в размере 500 грн.
Отчеты по поступлениям:
Поступления на карту Приват Банка
100 грн. от Платоновой Елены
500 грн. от фонда «Кроха»
200 руб. (50 грн.) на Яндекс Кошелек
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
нужно собрать 10485 грн. (41940 руб.)
собрано 4410 грн. (17640 руб.)
осталось собрать 6075 грн. (24300 руб.)
Мы с Сашей стали учиться ходить на коленочках. Пока будет зима, и на улице особо долго не походишь, я решила основательно научить сына ходить на коленях. Вот наша первая попытка
QQ&feature=youtu.be
А также будем закреплять навык вставания на колени
http://www.youtube.com/watch?v=KSxH2_8VO
XY&feature=youtu.be
В Трускавец звоню каждый день, но место пока не освободилось. Все мои поиски человека, который раздумал ехать на 19 ноября, пока не увенчались успехом. Но билеты я уже купила и жилье забронировала. Поэтому твердо верю, что мы с Сашуней поедем на эту реабилитацию, без которой ситуация может усугубиться.
Отчеты по поступлениям.
На этой неделе коллектив компании «Технониколь», в которой работает такой замечательный человек, как Поплавский Сергей, перечислил для Саши 1400 грн. Дорогие наши друзья, спасибо вам большое и низкий поклон за то, что ваши добрые сердца откликнулись на мое горе и помогли моему сыночку сделать еще один шажок вперед.
Поступления на карточку Приватбанка 1400 грн.
нужно собрать 10485 грн. (41940 руб.)
собрано 5810 грн. (23240 руб.)
осталось собрать 4675 грн. (18700 руб.)
Всем добрый день.
Хотела более подробно рассказать о нашем садике. К 9 утра я везу туда Сашу на коляске, потом переобуваю, раздеваю и мы поднимаемся на 2-й этаж в группу на занятие. Там я сажаю сына на стульчик и выхожу в коридор — жду, пока закончится занятие, потом забираю и веду на др. сторону садика на музыку, снова жду в коридоре, потом веду на хореографию, потом снова веду в группу. В 11 мы уходим гулять на улицу, а потом домой голодные скорее бежим кушать)))
Вот так проходят наши 2 часа общения с детками. Оставить его одного в саду я не могу, поскольку сын сам ходить не может. А кроме меня водить его не кому.
Последний раз, когда Саша был на музыке, я тихонько заглянула в кабинет — и так обрадовалась, когда увидела, что мой неговорящий сын пытается ПЕТЬ!!!! Наконец-то, Сашуня освоился и стал повторять за детками. Я очень верю в то, что мой сыночек, благодаря общению со здоровыми детками, начнет разговаривать. Как же я этого жду!!!!
Вчера к нам в гости приходила замечательная девушка Неля. Она познакомилась с Сашей, угостила его хурмой, одарила его своей ласковой улыбкой и отдала конвертик, в котором лежало 550 грн. Неля, Спасибо большое тебе большое за такой приятный сюрприз, за твою доброту и заботу.
Ну и конечно же мы ни на день не прекращаем наши занятия: зарядку, занятия с логопедом, иппотерапию, ходьбу на беговой, растяжки, разработки….
Ug&feature=youtu.be
Отчеты по поступлениям:
Поступления на карту Приват Банка
100 грн. от неизвестного благотворителя
550 грн. от Пресняковой Нели и всей ее большой и дружной семьи
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
нужно собрать 10485 грн. (41940 руб.)
собрано 6440 грн. (25840 руб.)
осталось собрать 4025 грн. (16100 руб.)
Хотела поделиться с вами хорошими новостями. Вчера мы с сыночком возвращались из садика, и всю дорогу домой Саша шел за коляской сам. Это наша первая такая долгая дистанция, которую сын прошел самостоятельно и сделал всего одну остановку!!!!!!
А потом, когда вернулись вечером домой с лошадок – Саша показал, как он умеет стоять возле поручня, держась всего одной рукой!!!! а потом с удовольствием проделал эту же процедуру уже возле каната!!!! Сколько же было у нас радости после таких успехов. Сын, даже не смотря на то, что спастика сильно наросла, и ему гораздо тяжелее сейчас управлять своим телом, все равно трудится. Но как же нужен хороший массаж. И тогда Сашуле будет еще легче учиться ходить. Я не перестаю надеяться на то, что в следующее воскресенье мы, все — таки, поедем на реабилитацию, и место появится.
Спешу сообщить, что мне наконец-то удалось поменяться курсами с одной мамочкой из России – Олесей, за что я ей премного благодарна и желаю, чтобы у нее обязательно получилось поехать вместо нас в декабре. Сказать, что это было сложно – значит, ничего не сказать. Я сегодня с утра пролила немало слез, пока удалось уговорить руководство клиники записать нас на 19-е ноября. Еще огромнейшее спасибо Сашиной т. Лене, которая сделала все возможное и невозможное для того, чтобы Сашуля смог поехать на такое необходимое ему лечение.
Так что теперь 18-го ноября мы едем в Трускавец. Времени осталось мало, а дел теперь много. И билеты купить надо, и жилье найти, ведь жить в клинике очень дорого, и справки собрать. В общем, побегать придется, а еще я очень жду помощи от депутата, чтобы насобирать недостающую сумму, но, скорее всего за неделю я ничего не дождусь.
Поэтому, помогайте, друзья, у нас осталось всего 6 дней до отъезда, а сумма к сбору 3995 грн.
Отчеты по поступлениям:
Поступления на карту Приват Банка
50 грн. от неизвестного благотворителя
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
нужно собрать 10485 грн. (41940 руб.)
собрано 6490 грн. (25960 руб.)
осталось собрать 3995 грн. (15980 руб.)
13 ноября
Спешу поделиться с вами очень радостной новостью. Сегодня БФ «Мир в ладошке» выделил Саше 16 000 рублей (4000 грн). Большое спасибо от всей нашей семьи за такую необходимую помощь на лечение нашего мальчишки.
Кроме того, люди, которым также небезразлична судьба Сашуни, перечислили сегодня помощь на карту ПриватБанка
Поступления на карту Приват Банка
200 грн перечислил Речицкий Владимир Анатольевич
62 грн — Серукорова Анна Алексеевна
100 грн. от семьи Лены, Димы и Полиночки Нагорновых, которые не первый раз нам помогают
200 грн. от неизвестного благотворителя
100 грн. перечислил Пилипчук Михаил Васильевич
300 грн. от неизвестного благотворителя
Итого: на карту Привата 962 грн.+ 4000 грн. от БФ «Мир в ладошке»= 4962 грн.
От всего сердца хочу выразить вам свою благодарность. Благодаря вам я могу с радостью сказать, что СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ В ТРУСКАВЦЕ ЗАКРЫТ.
нужно собрать 10485 грн. (41940 руб.)
собрано 11452 грн. (45808 руб.)
Остаток собранных средств 967 грн. (3868 руб.) переходит на наше следующее лечение в Киеве в январе 2013 г.
Январь 2013 г. – Лечение в г. Киеве –7000 грн. (28 000 руб.) (с 21 января по 1 февраля)
• массаж — 2500 грн. (10 000 руб.)
• иппотерапия — 2000 грн. (8 000 руб.)
• питание — 1000 грн. (4 000 руб.)
• ж-д билеты- 1000 грн. (4 000 руб.)
• такси по Киеву (иппотерапия и обратно) — 500 грн. (2000 руб.)
Итого — 7000 грн. (28 000 руб.)
Всем- всем, кто помогал нам собирать денюжку на лечение в клинике Козявкина, низкий поклон и самые искренние слова благодарности, а также алые розы от сыночка
Мне сообщили, что с декабря месяца иппотерапия будет проводиться полностью за счет родителей. Т.е., если раньше садик выдавал нам 8 талончиков, которых хватало на 4 занятия из 8-ми в месяц, то сейчас все занятия мы должны будем оплачивать сами. Это была наша единственная льгота, которой мы пользовались. Теперь с декабря не будет и ее, а будут дополнительные расходы. Но занятия иппотерапией мы не бросим. Саша хорошо расслабляется после катания на лошади, преодолевает страх высоты, больших животных, чувствует тепло лошадки, ее настроение, учится держать равновесие и понимать, укрепляет спинку и получает массу положительных эмоций.
Наш Сашуня вчера в детском саду засиделся до обеда. А когда нянечка накрыла на стол, возжелал покушать вместе детками. Дело было даже не в том, что сын был уже голоден к обеду, а в том, что ему хотелось кушать именно вместе со своими новыми друзьями. Но поскольку мы в садике всего пару часов, то организация питания для Саши не предусмотрена. С каким же скандалом мы вчера уходили. Сашка ревел так жалобно и громко, что на него внимание обратили все. Но разговор с заведующей не принес желанного результата — поскольку группа переполнена, то оформить ребенка на весь день нельзя, а значит и кушать в саду нам тоже нельзя. Мне стало так обидно, я еле сына успокоила (собственно, кушать нам надо только в обед всего 3 раза в неделю, поскольку на завтрак мы не приходим, а до ужина не засиживаемся, и ходим в сад по вторникам, средам и четвергам). Эх, бедный мой мальчик, сердце мое просто разрывалось от досады, что правила такие, и я сделать ничего не могу, а ребенок от этого страдает. Ну, скорее бы Сашка ходить начал, тогда бы все изменилось. Вот вернемся с Трускавца и зашагаем. Эх, система, система.
Настроение чемоданное. Собираю вещи, завтра в дорогу. Позвонила в Трускавец, чтобы предупредить, что мы приедем во второй половине дня.
Но, кроме поездки в Трускавец, забот еще много.
Во-первых, я потихонечку готовлюсь к Сашиному Дню Рождения. Ведь, когда приеду с реабилитации, до 9-го декабря станется всего неделя на подготовку, а нужно и торт заказать, и всю мишуру купить, и подарок найти, придумать конкурсы для Сашиных гостей и еще много всего. А еще Сашуня просто мечтает увидеть настоящий салют. Мы с мужем твердо решили порадовать ребенка в честь такого праздника и сделать небольшой фейерверк.
Во-вторых, еще не успев доехать до Трускавца, я уже думаю о нашей реабилитации в Киеве. Ведь для того, чтобы нам поехать на массаж нужно 7 000 грн. А времени всего 2 месяца. Но, по другому нельзя, иначе спастика снова нарастет, и Саше будет больно и тяжело двигаться. Поэтому, с разрешения администрации форумов, я открываю сбор на Киев.
Проблема в том, что этот сбор я не могу подкрепить счетами. И поэтому, я не уверена, что его официально разрешат.
Но лечение нужно, ехать мы будем без всяких сомнений. А если точнее, то с 21 января по 1 февраля 2013 г. планируется следующее:
• массаж — 2500 грн. (10 000 руб.)
• иппотерапия — 2000 грн. (8 000 руб.)
• питание — 1000 грн. (4 000 руб.)
• ж-д билеты- 1000 грн. (4 000 руб.)
• такси по Киеву (иппотерапия и обратно) — 500 грн. (2000 руб.)
Итого — 7000 грн. (28 000 руб.)
Ну вот мы и добрались до Трускавца. Дорога на удивление оказалась не такой утомительной, как в августе. Видимо, было не жарко и не так тяжело. Саша клятвенно обещал стараться на всех процедурах и не плакать. Сегодня у нас только массаж, мануальная терапия и легонькое ЛФК. Наше вчерашнее взвешивание показало, что Саша потяжелел еще на 1 кг. И весит сейчас уже 19 кг. Лечащий врач у Саши снова поменялся, и он не смог сказать нам ничего нового, а вот инструктор ЛФК остался очень доволен нашими успехами, которые Сашуня демонстрировал с большим удовольствием. В общем, мы сменили вершину. Поскольку на коленочки сын вставать уже научился, то следующая цель — самостоятельная ходьба на коленках, о чем я сегодня Тарасу и сообщила.
А еще сегодня утром, когда мы шли из дома на процедуры, то решили попробовать дойти до клиники без коляски – за 2 ручки. Это было, конечно, очень тяжело, как для меня, так и для Саши, но мы справились. Коляска осталась дома, а мы еще и по клинике потом ходили за 1 ручку. Вот так началась наша трудовая неделя.
Саша отзанимался и отдыхает в игровой, а у меня есть пару минут, чтобы поделиться последними новостями. Сегодня у сына был полный трудовой день. Поиграли в футбол на компьютере, потом пошли на ЛФК, потом на беговую, массажи мануальную терапию, велосипед и разработки. Весь этот путь Саша проделал своими ножками (ну почти)))), т.к. коляску мы сегодня снова оставили дома. Честно говоря — такая беготня, конечно, безумно вымотала и Сашу и меня, что под конец мне приходилось его таскать на руках, т.к. силы Сашуню просто уже покинули. Но, зато сын много ходил,и это стоило того. Еще мне сегодня удалось договориться за дополнительные занятия на беговой дорожке, и теперь у Саши стало еще на 1 процедуру больше.
На зарядке Саша трудился, как взрослый, выполнял все упражнения с непередаваемым терпением, а любимые отжимания даже с удовольствием
Ну а бонус за все старания — молочный коктейль, который Саша, наконец-то, распробовал и от души полюбил, да так, что 1 трубочки мало))))
Поступлений за эту неделю не было никаких, а нам через полтора месяца снова ехать на лечение. Я очень вас прошу — помогайте, не забывайте про моего сыночка. Без массажа в Киеве у Саши снова нарастет спастика, и ему будет очень тяжело и больно. Что бы не пришлось снова экстренно ехать куда-то еще на реабилитацию, Саше обязательно нужно поехать в Киев. Ведь у нас в городе, к сожалению, нет подходящих и квалифицированных специалистов, что бы такого найти где-то ближе – нужно потратить кучу денег и упустить массу времени, чего мы себе просто не можем позволить. Ведь каждый раз, занимаясь с профессиональным специалистом, Саша приближается к поставленной цели – самостоятельной ходьбе!!!
После вчерашней ходьбы у Сашуни очень болят ножки. Почти всю ночь прохныкал, крутился и просил, чтобы я их погладила. Вот такая крепатура после нагрузки. Сын потрудился сегодня на славу: сделал кучу наклонов на ЛФК, прошагал почти 30 мин. на беговой дорожке, и даже пробежал немного)))), покрутил педали на велосипеде, стал расслабляться на массаже, к стати, на этом курсе гораздо раньше, чем обычно. Завтра начнутся занятия в костюме и времени для отдыха и игр будет совсем мало.
Отчеты по поступлениям:
793 грн. на карточку ПриватБанка
1000 руб. (250 грн.) на Яндекс Кошелек
2000 руб. (500 грн.) на карту Сбербанка
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
нужно собрать 7000 грн. (28 000 руб.)
собрано 1543 грн. (6172 руб.)
осталось собрать 5457 грн. (21828 руб.)
Наступил долгожданный выходной. На этот раз Саша еще не очень устал и вчера, помимо всех процедур, еще трудился в костюме: поднимался и спускался по ступенькам (с нулевого и до 4-го этажа), крутил педали на велосипеде, ходил по длинному коридору, а сегодня у сына просто отдых. Я заметила, что после того, как Саша занимается в костюме, ножки у него становятся такими красивыми и левая нога не заворачивается вовнутрь, как обычно при ходьбе. И мне не нужно постоянно повторять ребенку о том, чтобы ножку он выставлял наружу. В общем, я решила, что такой костюм нам просто необходим. И поэтому, по приезду меня ждет еще одна приятная процедура – сбор документов на его получение в совбесе)))
Похоже, что сбылась моя мечта, и ЛФК – теперь наша любимая процедура!!! Как же долго я этого ждала.
Я же усиленно продолжаю подготовку к Сашиному Дню Рождения, который уже через 2 недели – 9 декабря. Занимаюсь поиском торта в виде машинки, которые сынулька просто обожает, продумываю сценарий мероприятия и ищу подходящего клоуна, который будет веселить Сашиных друзей + ко всему, нужно еще купить кучу мелочей по возвращению домой, ведь, когда мы вернемся, останется всего неделя. А мне еще увольняться с работы, переоформлять инвалидность, и собирать кучу справок, чтобы отнести это все в совбес.
Мы продолжаем наши занятия. Саша очень старается, особенно тяжело ему дается ходьба в костюме «Спираль». Сын с таким трудом в нем ходит, постоянно говорит, что устал, но наш замечательный инструктор Тарас заставляет Сашу работать, ведь ходьба в костюме — это одно из наших основных и столь необходимых ребенку упражнений.
http://www.youtube.com/watch?v=KFi6xWHzr
Вот здесь можно посмотреть, как Саша занимается в костюме
Cg&feature=youtu.be
Поездка в Киев становится для меня теперь чуть ли не самой главной заботой. Только благодаря вам сейчас Саша получает такое необходимое ему лечение. Массаж, на который нам нужно поехать в январе, не менее важен. Во-первых, мы сможем закрепить результат после Трускавца, во- вторых, спастика после массажа Гоа-ша, а именно такую методику использует наша массажистка, нарастает гораздо меньше, чем после обычного, ну и, наконец, в – третьих, до следующей Сашиной реабилитации можно будет спокойно заниматься, не опасаясь того, что тонус вернется. Но из необходимых 7 000 грн. (28 000 руб.) удалось собрать только 1543 грн. (6172 руб.).
Я очень вас прошу — помогайте!!!! Сейчас у Саши, как никогда, большой прогресс в развитии. И нам никак нельзя останавливаться.
29 ноябряhttp://www.youtube.com/watch?v=vIuumqJQM
Ну вот и подходит к концу наше лечение. На этом курсе было очень много деток, которые ходили на процедуры с температурой, соплями и кашлем, поэтому не заболеть было практически не реально. Но Саша продержался почти до самого конца. Лишь вчера немного засопливил. Но это не помешало нам продолжить реабилитацию. В конце рабочего дня, как всегда — занятие в костюме. Вчера Саша стойко выдержал ходьбу по ступенькам и дошел уже до 5-го этажа. С каждым разом сыночек ходит все лучше и лучше, а вот как это было смотрите здесь
ss&feature=youtu.be
Сегодня взяла счет на наш следующий курс реабилитации в клинике Козявкина в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г. Лечение подорожало, и с нового года будет стоить уже 6530 грн. (26120 р.)
Таким образом, для того чтобы в следующий раз у нас состоялась поездка нужна сумма 11080 грн. (44320 р.) для следующих расходов:
1. Оплата лечения 6530 грн. (26120 р.)
2. Билеты на поезд туда и обратно 1000 грн. (4000 р.)
3. Аренда жилья 150 грн.*13 дней= 1950 грн. (7800 р.)
4. Питание 800 грн. (3200 р.)
5. Такси от Львова до Трускавца и обратно 800 грн. (3200 р.) (если получится найти попутчиков, то будет дешевле)
Итого, получается 11080 грн. (44320 р.)
Отчеты по поступлениям:
380 руб. (95 грн.) на карту Сбербанка
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
На 21 января 2013 г. нужно собрать 7000 грн. (28 000 руб.)
собрано 1638 грн. (6552 руб.)
осталось собрать 5362 грн. (21448 руб.)
На 18 марта 2013 г. нужно собрать 11080 грн. (44320 р.)
ПОМОГАЙТЕ, ДРУЗЬЯ!!! Сашуне очень нужна ваша помощь!!!
Ну вот мы и дома. Сашуня наконец, уснул, а я могу отчитаться о нашей поездке. С уверенностью могу сказать, что все наши старания не прошли даром. Саша стал гораздо увереннее ходить за ручку, чего я очень хотела. Еще на этом курсе сын научился перекачиваться с правой ноги на левую, стоя на двух ногах и держась за стул. Раньше он так делать не умел, и в компьютерном зале мне приходилось, стоя возле него на коленках, помогать ему проделывать такое движение. Еще я осталась очень довольной тем, как Сашунька занимался в костюме – шаги стали увереннее, четче, правильнее, коленочки при ходьбе сын стал поднимать выше, шаг делать шире, стопы выставлять наружу, а не заворачивать вовнутрь.
В целом, результатами этой реабилитации я очень довольна, как и все специалисты, с которыми мы работали на этом курсе. Саша покорил сердца массажистки Иванны, девушки Олеси, которая занималась с Сашей на беговой и Гали, которая помогала крутить педали на велосипеде. Ни одна из них не устояла перед его доброй улыбкой и горой поцелуев, которыми он одаривал женскую половину реабилитационного центра. Наш инструктор ЛФК Тарас в этот раз похвалил Сашу за его послушание, старание и стремление к самостоятельности, чем заставил сына собой немыслимо гордиться)))
А теперь финансовые отчеты:
1) Оплата лечения 5149 грн. (поскольку это был уже 5- курс реабилитации, то мы получили 5% скидку и с учетом того, что мы уезжали на день раньше, то вычли из стоимости последний день лечения)
2) Билеты ж-д 1496 грн. (ехать сутки в поезде одной с неходячим ребенком, да еще и с пересадкой, чемоданом и коляской достаточно тяжело, поэтому наша бабушка любезно согласилась нас отвезти, а потом забрать. Да еще и, учитывая кучу инфекций, которую очень легко подхватить в плацкартном вагоне, было принято решение в обе стороны выкупить все купе)
3) Оплата жилья 1650 грн. (мы приехали в день лечения, а уезжали на день раньше, поэтому получилось не 13 суток, а 11)
4) Такси Львов-Трускавец и обратно 400 грн. (По дороге во Львов в поезде я познакомилась с женщиной, которую встречала на вокзале машина и везла в Трускавец. Они любезно согласились подвезти нас, за что не взяли с нас ни копейки, а вот назад, поскольку уезжали мы на день раньше, попутчиков найти уже не удалось)
5) Оплата 5 занятий в костюме «Спираль» 230*2+150*3=910 грн. (230 грн. стоит занятие в костюме, если оплачивать через кассу, и 150 грн. – оплата инструктору)
6) Оплата дополнительных занятий на беговой дорожке 9*30 грн.= 270 грн.
7) Питание 850 грн.
Итого потрачено 10 725 грн. (42900 руб.)
Было собрано 11452 грн. (45808 руб.)
Остаток собранных средств 727 грн. (2908 руб.) переходит на наше следующее лечение в Киеве.
На 29.11 было собрано 1638 грн. (6552 руб.)+ 727 грн.+ поступления за 30.11 на карту ПриватБанка 396 грн. = 2716 грн. (10864 руб.)
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
Осталось собрать 4284 грн. (17136 руб.)
Всем, кто следит за нашей темой – доброй ночи. Саша пока отдыхает от лечения, хотя в четверг на 4 уже ехать на занятия по иппотерапии, а в пятницу идти в поликлинику к нашему неврологу по вопросу переоформления инвалидности, а со следующей недели уже придет наш логопед, и мы продолжим ходить в сад. И снова начнутся наши привычные занятия, наш привычный сумашедший образ жизни с зарядкой и ходьбой до упада.
Я потихонечку собираю справки для переподачи всех документов в совбес , а также увольняюсь окончательно с работы. Ведь Саше в воскресенье уже будет 6 лет, и мой отпуск))) заканчивается. Честно говоря, это оказалось для меня гораздо болезненнее, чем я думала. Такое чувство, что я отрезаю от своей жизни огромный кусок, часть самореализации, самовыражения, пользы для общества, общения в социуме. 6 лет назад я даже не думала, что мне когда-то придется это сделать. Но жизнь вносит свои коррективы. Я нужна сыну. И это важнее любой работы, любого роста, важнее всего!!!!
Вот пойдет сыночек-тогда можно и на работу)))))
Выкладываю нашу выписку.
Вроде только вернулись из Трускавца, а скоро нужно уже будет покупать билеты на Киев, и снова в дорогу. Очень хочется верить, что эта поездка обязательно состоится. Ведь осталось не так много времени, а собрать еще нужно более 4 000 тыс. грн, а поступлений больше не было. Я обращаюсь ко всем неравнодушным сердцам – дайте моему сыну шанс ходить своими ножками.
Наши дорогие друзья, я очень ищу человека, который мог бы помочь мне с покупкой в Российской Федерации стартовых пакетов мобильных операторов Билайн и Мегафон. Я была бы очень благодарна, если бы у кого-то из вас получилось их купить, активировать на территории России, а потом передать их мне, чтобы я могла еще с такой помощью собрать денюжку на Сашино лечение
Сегодня были в поликлинике с Сашей. Ходили к неврологу по вопросу переоформления инвалидности, поскольку срок ее истекает в январе. Врач осталась довольная общим состоянием сына, но ножки ей не понравились, как впрочем, и всем врачам, да и мне в том числе. Ножки — это наше самое слабое место. И над ними еще работать и работать. Именно поэтому я и хочу поехать в следующем году в Евпаторию, чтобы профессионалы-ортопеды, которые там работают, смогли бы подсказать мне, что делать дальше — гипсоваться, колоть диспорт или лечить как-то еще. А хорошие специалисты по массажу и ЛФК смогли бы Саше ножки разработать, размять и накачать. Поэтому лечение в Евпатории крайне необходимо. И я очень надеюсь, что с вашей помощью мы с Сашей сможем туда поехать. Счет на лечение я уже заказала. Со дня на день его жду и тогда выложу.
Занятие по иппотерапии прошло со слезами. Саша отвык от лошадки, и половину упражнений ему было делать тяжело и больно. Поэтому большую часть времени пришлось просто кататься. Надеюсь, что во вторник будет уже гораздо лучше.
Наконец-то получила счет от Голубой лагуны на наше лечение в Евпатории в следующем году. Сумма, которую я там увидела, честно говоря, меня шокировала. Поскольку лечение стоит 25 000 грн. Кроме того, до конца года нужно внести предоплату 3850 грн., чтобы забронировать место. А у нас еще почти половина на Киев не собрана, а тут снова почти 4 тыс. нужно заплатить. Ну почему все так дорого!!! И как за все это теперь заплатить???
У меня замечательные новости. Сегодня я получила с почты уведомление на почтовый перевод в размере 5039 грн. от депутата нашего областного совета, который приходил к нам в октябре и обещал тогда помочь (я об этом писала выше). Это значит, что сбор на Киев закрыт.
Какой хороший подарок сделал депутат Саше на день рождения!!!! Спасибо Вам большое за то, что нам помогаете и даете Саше шанс стать здоровым ребенком.
Итак, отчеты по поступлениям
Почтовый перевод 5039 грн.
35 грн. на карту Приватбанка
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
остаток от помощи депутата 755 грн. и 35 грн. через ПриватБанк переходят на оплату взноза за бронь путевки на лечение в ЕДКС, который мне нужно внести до конца этого года. Сумма взноса 3850 грн.
До конца 2012 г. нужно собрать 3850 грн. (15400 руб.)
Собрано 790 грн. (3160 руб.)
Осталось собрать 3060 грн. (12240 руб.)
На 17 марта 2013 г. на лечение в Трускавце нужно 11080 грн. (44320 руб.)
На 1 сентября 2013 г. на лечение в Евпатории нужно 25050 грн. (100200 руб.)
вчера в нашей семье был очень важный день. Саше исполнилось 6 лет.
Подарки сын разбирает до сих пор. Вчера не уснул, пока не пересчитал, сколько же их всего. Больше всего ребенку понравился большой гимнастический мяч, с которым мы сегодня уже удачно позанимались, когда учились ходить на коленках. Так Саша занимался в Трускавце с инструктором Тарасом.
На сегодня у меня есть еще 2 новости. 1 хорошая, 1 плохая. Зашла проверить деньги на ЯК, там было 4200 руб., которые я не снимала специально, чтоб был запас нетронутых денег на дополнительные непредвиденные расходы. А там 0 руб. Стала проверять историю платежей. И оказалось, что какой-то мошенник сегодня ночью, взломав мой личный почтовый ящик и пароль на ЯК, перевел все деньги на др. счет. Мало того, что постоянно звонят якобы с Приват банка и выдают себя за банковских сотрудников, так теперь я еще стала жертвой мошенничества с эл. деньгами. Как можно жить на земле и спать спокойно, когда ты совершаешь такие поступки, когда крадешь деньги у больного ребенка, который землю готов грызть, чтобы научится ходить и выжить в этом обществе.
В связи с этим пришлось изменить номер ЯК.
Новый номер ЯК 410011665821108
Но нет худа без добра. Есть и отличная новость. Сегодня мне на руки передали денюжку (200 дол. И 300 грн. )от Гульковой Оли. Деньги привезла ее мама Елена Дмитриевна, за что им обеем ОГРОМНОЕ спасибо и воздушный поцелуй от Сашуньки.
отчеты по поступлениям
200 дол. (1630 грн.)+ 300 грн.=1930 грн.
Спасибо большое за помощь в лечении сынули.
До конца 2012 г. нужно собрать 3850 грн. (15400 руб.)
Собрано 2720 грн. (10880 руб.)
Осталось собрать 1130 грн. (4250 руб.)
Начну с хороших новостей. Благодаря вашей помощи мне удалось внести взнос за бронь Сашиного лечения в Евпатории в следующем сентябре. Хочу сказать огромное спасибо коллективу компании ООО "Метинвест-Украина" и Ольге Сапуновой, которые передали Саше 2085 грн. Благодаря ВАМ и всем нашим помощникам у нас появилась возможность получить качественное лечение в ЕДКС!!!!
До конца 2012 г. нужно было собрать 3850 грн. (15400 руб.)
Собрано 4805 грн. (19220 руб.)
Остаток собранных средств 955 грн. (3820 руб.) переходит на наше лечение в Трускавце в марте 2013 г.
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 955 грн. (3820 руб.)
Осталось собрать 10125 грн. (40500 руб.)
И, конечно же, мы не останавливаемся на достигнутом, потому что хотим и дальше радовать и благодарить вас своими успехами. До следующего лечения в Трускавце мы обещали нашему инструктору ЛФК научится ходить на коленях. Поэтому, активно продолжаем наши занятия, чтобы достойно сдержать данное слово.
у нас наконец-то выпал первый снег. Первая прогулка по снегу прошла с огромной пользой. Сугробы были такие большие, что Саша вышагивал, как на беговой, поэтому мы с удовольствием сменили наше занятие на беговой дорожке на ходьбу по сугробам. Тем более, что это Сашины первые шаги по снегу, поскольку в прошлом году ему было еще очень тяжело топать по сугробам.
Ну и конечно же, было море смеха и удовольствия – снежки, санки
горка, валяние в снегу
и ползание по сугробам
и обыкновенное детское счастье, которое так дорого материнскому сердцу.
Всем доброго дня. Новостей пока особо нет. Мы продолжаем наши ежедневные занятия, и конечно же, не забываем о наших любимых аппликациях. Вот такая машина из песка получилась у нас с Сашей
Довольный и счастливый сын сразу скомандовал повесить ее на стену вместе со всеми остальными своими творениями
Отчет по поступлениям
На карточку ПриватБанка
49 грн. от Волянской Веры Александровны
58 грн. от Серокуровой Анны Алексеевны, которая помогает Сашуне уже не первый раз.
Спасибо большое за помощь в лечении сынули!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 1062 грн. (4248 руб.)
Осталось собрать 10018 грн. (40072руб.)
Я очень давно хотела рассказать вам нашу историю. И теперь я предлагаю вам ее посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=6vM3whMqs
wg
Всем доброй ночи. Саша что-то меня очень беспокоит сегодня. Стал хуже ходить, не хотел заниматься с логопедом, зарядку — только через слезы, и плохо сидит за столом в стуле, к которому уже давно привык, ножки поджимает, как будто боится упасть. Я очень волнуюсь, не могу понять, что такое, в чем проблема. Ведь мы совсем недавно вернулись с лечения. Саша хорошо расслабился, теперь только улучшений нужно ждать, а тут такое. Хотела
учить его ходить вдоль стеночки, но какой там, он даже стоять возле нее не может. В общем, я очень переживаю.
Сегодня с утра еще бегала в садик. (Оставила Сашу с соседкой на полчаса. Слава Богу, что соседи у нас очень хорошие. Т.к. бабушки далеко и, если куда-то надо бежать, то только с Сашей, а учитывая теперешнюю погоду, это было бы очень проблематично). В общем, пока мы в сад не ходим, т.к. очень много деток сейчас болеет, и мне не хотелось бы, чтобы Саша тоже заболел. Но на утренник во вторник планируем пойти, а там же будет Дед Мороз и подарки, а Саше подарок не положен, т.к. сын не оформлен на полный день. Я представила глаза моего ребенка, полные слез, когда все детки получат подарки, а мой – нет. Вот и бегала, чтоб посмотреть на подарок и купить такой же, чтобы потом Дед Мороз достал его из мешка и подарил Сашуне. А в саду так красиво все украшено — елочки, поделки, репетиции, детки счастливые и здоровые, а сын дома один, да еще и в непонятном состоянии, которое я не могу объяснить. В общем, я сегодня полдня провела в слезах, раздумьях и молитвах.
Добрый день всем, кто думает о нас и помогает нам. На кануне новогодних праздников все чаще задумываешься о том, что дорого — хочется, чтобы самый родной и дорогой тебе человечек никогда не грустил, никогда не плакал, и был самым счастливым. А что нужно, спросите вы, чтобы ребенок был счастлив? Совсем немного – играть с друзьями, гонять с мальчишками в футбол, бегать во дворе. А для этого нужно просто научиться ходить. Я верю, что эта самая заветная мечта обязательно сбудется, и Сашуня порадует всех нас своими первыми самостоятельными шагами. Нужно только немного подождать, немного потерпеть и вовремя проходить такую необходимую для ребенка реабилитацию. После лечения в Киеве Саше нужно будет ехать в Трускавец. Это будет еще один шаг, который приблизит нас к исполнению мечты. Помечтайте вместе с нами.
Отчеты по поступлениям
На карточку ПриватБанка
101 грн. от Сергея Викторовича
150 грн. от Лизуновой Аллы Алексеевны
22 грн. (90 руб.) на ЯК
Спасибо большое за помощь в лечении сынули!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 1335 грн. (5340 руб.)
Осталось собрать 9745 грн. (38980 руб.)
Ну вот и прошел наш новогодний утренник в детском саду. Саше очень понравилось, он хлопал и смеялся вместе со всеми детками, жаль только, что не участвовал в самом утреннике, а был только зрителем. Но костюм мишки, который нам любезно предоставил детский сад, пришелся Саше на столько по душе, что сын еще долго не хотел его снимать.
А появление Деда Мороза произвело на Сашуню такой впечатляющий эффект, что мне казалось — мой ребенок был доволен больше всех. Вообще, Саша очень повзрослел по сравнению с прошлым годом. Он совсем по другому стал относиться к Новому Году, к елке, к Деду Морозу.
Но это еще не все новости. Во вторник, когда мы пришли с утренника, Сашу ждал еще один сюрприз. К нам приехала посылка от доброго форума shophelp.ru. Сколько же было радости у ребенка, когда из огромной коробки он доставал кучу сладостей, конфет, печенья, киндер-сюрпризов, книжку со сказками, книгу с новогодними песенками и стишками, и самое главное — трек для машинок с динозавром. Спасибо большое всему форуму и волонтеру Алле, которая все это нам прислала.
Сашуня остался очень доволен подарками от Деда Мороза и весь день загонял машинку динозавру в пасть и лопал вкуснейшие конфеты с печеньем.
Праздники для Саши продолжаются. Вчера вечером, заглянув в почтовый ящик, я нашла 3 открытки от Лены (Долена) и еще одной Лены с Крохи и Евгении, которыми девочки поздравляют нас с Сашей с Новым годом и Рождеством! Спасибо вам большое за такие теплые и искренние пожелания. Мы с Сашуней от всей души поздравляем вас с праздниками и желаем хорошего настроения, семейного тепла и большого счастья.
На одной открытке нарисован мальчик, очень похожий на Сашуню (Лена там прям и подписала, что это Саша на санках сидит). Поэтому сын долго показывал на себя на санках и удивлялся, как это он попал на открытку))))
А еще в четверг Кроха устроила Саше настоящий праздник. Наши хорошие друзья и постоянные помощники приехали поздравлять Сашу с новым годом. Удивлению и восторгу ребенка не было предела, когда на пороге нашей квартиры появились Дед Мороз и Снегурочка, у которых Саша сразу с порога потребовал подарки. Потом жутко стеснялся, потом с любопытством заглядывал в мешок и доставал от туда все, что там лежало, а когда получил долгожданный огроменный комбайн, то глаза сразу засияли от счастья, как новогодняя елка))).
А когда гости уехали, то сын схватил комбайн, скурпулезно изучил его вдоль и поперек, а потом уселся с ним под елкой и скомандовал срочно все зафиксировать на фтоаппарат. И на ближайшие часа 2 я потеряла внимание сына))))
Спасибо большое нашим форумчанам за такой приятный и долгожданный сюрприз, который они подарили моему сыночку. А еще спасибо за денюжку в размере 500 грн. всем форумчанам Крохи.
Вот и наступил Новый Год. Хочу от всей души поздравить всех Вас, всех, кто помогает моему сыночку учится делать первые шаги, кто дает шанс Сашуне стать здоровым и счастливым мальчишкой, кто согревает теплом своего доброго сердца мое маленькое солнышко, кто вместе с нами переживает каждый день нашей борьбы за здоровое детство и полноценную жизнь. Дорогие мои, пусть наступивший 2013 год принесет в ваш дом море улыбок, радости, смеха, тепла, счастья, благополучия и любви!!!
Низкий вам поклон и искренние слова благодарности от всего моего материнского сердца!
Год прошедший принес Саше много побед, но и потребовал не мало усилий и терпения, чтобы достичь всех тех результатов, которые у нас теперь есть. После долгого вынужденного перерыва Саша снова смог продолжить лечение. После операции в Житомире в феврале 2012 г. Саша прошел 3 курса реабилитации в Трускавце и 1 курс массажа в Киеве. За этот год Саша многому научился: вставать, стоять и ходить вдоль опоры, освоил ходунки, перешел из поручней для ходьбы в канаты, начал ходить в детский сад, научился вставать на коленочки, стоять у стенки, ходить за ручку. Очень хочется, чтобы в этом году мы смогли забыть о коляске и ходунках и сделали такие долгожданные первые шаги. И я думаю, что у нас это обязательно получится, ведь планы на этот год грандиозные – реабилитация в Киеве, Трускавце, Евпатории, иппотерапия, дельфинотерапия. Работы много, но мы ее не боимся. Только вперед, вперед к победе!!!
Поступления на карту Привата 99 грн от Константина Семеновича.
Спасибо большое за помощь для лечения Саши.
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 1434 грн. (5736 руб.)
Осталось собрать 9646 грн. (38584 руб.)
Саша получил еще одну открытку от Леси с самыми лучшими пожеланиями добра и счастья. Спасибо большое. А еще сладкий подарок от депутата, который нам постоянно помогает и опекает моего сыночка
Саша немножко засопливил, поэтому на этой неделе мы еще не пойдем в сад и на лошадок тоже. Будем готовиться к Рождеству, в день которого Сашуня пойдет еще на один утренник вместе с крестной. Вчера я купила билеты на Киев на 21 января, как и планировала. Надеюсь, что погода не подведет и все получится.
Отчеты по поступлениям
От Фонда Кроха на руки 500 грн., которые нам передали еще перед Новым Годом, я о них сказала, а прибавить к общей сумме сбора забыла.
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 1934 грн. (7736 руб.)
Осталось собрать 9146 грн. (36584 руб.)
Сашино здоровье пришло в норму, и мы решили поехать в город на прогулку, чтобы сын впервые посмотрел на большую елку на пл. Ленина. И вот вчера мы наконец-то выбрались. Прогулка получилась просто замечательная, хоть и шел снег, но он абсолютно не помешал Саше рассмотреть и посчитать все елки от пл. Ленина до ТЦ «Белый лебедь». Но, как оказалось, новогодние огни и большой Дед Мороз со Снегурочкой не так интересны, как велосипеды на 4-х колесах, которые ездили по площади. Это уж точно не оставило равнодушным такого любителя машин и вообще любых транспортных средств, как мой сын. А когда появился велосипед с прицепом — я поняла, что мы здесь надолго. И только, когда мальчик докатался, я еле смогла утащить от туда своего ребенка. (Кстати, глядя на Деда мороза и Снегурочку, которые стояли под елкой, Сашуня сразу вспомнил, как к нему в гости тоже приходили Дед Мороз и Снегурочка с Крохи. И я думаю, что этот сюрприз мой сыночек запомнит на долго).
Конечно же, мы не могли пройти мимо собора на пр. Б. Хмельницкого. Вера в Бога придает нам с Сашей сил, дает надежду на выздоровление и дарит тепло нашим сердцам. А зайдя в храм, я увидела, как Саша начал сам креститься и кланяться до земли. Слезы потекли по моим щекам, и я снова благодарила Бога за то, что у меня есть такой сыночек.
Выйдя из собора, мы пошли дальше, и вот такой фонтан в очередной раз привлек Сашино внимание.
Вдоволь нагулявшись, получив массу положительных эмоций
и хорошего настроения
довольные и счастливые мы вернулись домой.
Вот такая прогулка получилась.
7 января
С Рождеством Христовым!!!
Пусть Господь оберегает Ваши семьи, Ваши дома, Ваши сердца. Пусть звездочка на небе всегда освещает Вам дорогу, а Рождественский вечер подарит Вам счастье, тепло, уют и настоящее чудо!
Я от всего сердца благодарю Вас за добрые дела, которые Вы совершаете, за Вашу помощь и поддержку, за все, что Вы делаете хорошего, милосердного, необыкновенного, сказочного, волшебного для наших деток!!!
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!
Пусть твой мир и пусть твой век
Будет несуровым,
Божья хлынет благодать
В душу и в дыханье,
Чтоб не знать и не встречать
Боли и страданья.
Ясных дней тебе и вех,
И открытий новых!
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!
Утренник, на который нас пригласила крестная, удался. Саше очень понравилось. В костюме волка, который Саша выбрал сам,
мы и хороводы водили,
и танцевали,
и в конкурсах участвовали
и подарок получили от Деда Мороза, и пофотографировались,
и поиграли с крестной сестричкой Ксюшей.
Сашуня остался очень доволен.
Я старалась делать так, чтобы Саша мог как можно больше играть вместе с детками, чем и поплатилась. Весь вечер у меня жутко болел живот и моя слабая спина, так что на следующий день мы даже в сад не пошли, поскольку Сашу я поднять не могла. На понедельник записалась на прием к врачу, нужно что-то делать со спиной, ведь скоро ехать в Киев. Даже не представляю, как быть дальше, когда сын еще вырастет и станет еще тяжелее
Моя беготня по совбесам, налоговым, поликлиникам и исполкомам, наверное, скоро не закончится. Сегодня забрала очередную справку с налоговой и отнесла, как я думала, все документы на продление инвалидности в совбес. Но с этого года вышел новый закон – теперь еще помимо справки с ЖЭКа о составе семьи нужна еще справка с комитета о том, что мы с Сашей проживаем в одной квартире. В общем, теперь завтра еще бежать в комитет, т.к. сегодня там не приемный день. Если придет наша Ирина Викторовна заниматься с Сашей, то мне повезет и не придется тащить туда еще и Сашу на санках, т.к. на коляске мы не проедем, а потом через асфальтированную дорогу и еще по ступенькам в комитет. Как я люблю нашу бюрократическую систему, после общения с которой, домой возвращаешься всегда в приподнятом настроении))))
Отчеты по поступлениям
На карту Приватбанка
10 грн. от неизвестного благотворителя!!!!!
1265 грн. от Ольги Frankow и ее коллег (Лондон, Великобритания), а также девушки Ирины, которая денюжку перевела на карту
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5209 грн. (20836 руб.)
Осталось собрать 5871 грн. (23484 руб.)
Итак, прошел месяц, как мы с Сашей учимся ходить на коленочках за мячом. С уверенностью могу сказать, что у сына уже неплохо получается. Если сначала он постоянно падал, опирался на руку, не мог одновременно катить мяч впереди себя и переставлять ноги, ходить ему было тяжело и двигался Саша довольно медленно, я ему помогала, мы толкали вместе мяч, я его страховала. То сейчас Сашуня уже шагает с мячом сам, а я только словесно помогаю и контролирую его спинку. Вот здесь на видео все можно посмотретьhttp://www.youtube.com/watch?v=7hflpM2BC
9k&feature=youtu.be
Всем доброго дня!
Сегодня я ездила к врачу со своей спиной. Она меня беспокоит с самого детства, сначала сколиоз, потом остеохондроз, потом грыжа. Ох, я еле добрела домой после всех манипуляций. Оказывается, что моя поясница уже отекла. И было так больно, что я даже плакала. Да и длительное ношение 20-ти килограммового ребенка конечно же дает о себе знать. Хотя врачи строго рекомендовали мне не поднимать больше 3 кг. Но выбора у меня нет. Завтра снова ехать на прием. За неделю я должна прийти хоть немного в норму, поскольку уже в следующий понедельник мы уезжаем в Киев.
Вернувшись домой и, собрав всю свою волю в кулак, я взяла Сашуню, и мы поехали на прием к остеопату, к которому записывались еще давно. Ну надо ж было так совпасть! Я еле донесла ребенка до кабинета. В тот момент куча страшных мыслей роилась в моей голове — я очень испугалась, подумав, что же будет с сыном, если я слягу? Кто тогда будет с ним заниматься? Кто поставит его на ноги? Я во что бы то ни стало должна научить Сашу ходить, а потом уже можно и о себе подумать. Врач, посмотрев Сашу, сказал, что нужно работать с головой и шеей, что упущено время, но очень много сделано и шанс ходить есть. Назначил на четверг следующий сеанс. Поедем-посмотрим-попробуем! Когда ребенку, больному ДЦП, исполняется 6 л, то шансов становится все меньше и меньше. Хватаешься за любую соломинку, надеешься на каждое лечение, вспоминаешь обо всем, что сделано, и понимаешь, что пройдено много, но нужно идти еще, идти дальше, не останавливаться, не опускать рук, идти к выздоровлению!
Отчеты по поступлениям
На карту Приватбанка
49 грн. + 30 грн. + 50 грн. от неизвестных благотворителей!!!!!
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5338 грн. (21352 руб.)
Осталось собрать 5742 грн. (22968 руб.)
Ездили сегодня снова на прием к остеопату. Сеанс длился целый час. Саша еле выдержал. Так долго спокойно лежать абсолютно нереально для моего непоседы.
К тому же проконсультировались еще с одним специалистом по поводу функционирования внутренних органов + содержания микроэлементов, кальция и т.п. Мне понравилось то, что этот врач подтвердила все мои начинания сугубо на интуитивном и познавательном уровне по поводу подпитки Сашиного организма такими необходимыми для него витаминами, как кальций, магний, витаминами группы В, необходимостью чистки печени и кишечника после приема АЭПов, приема лецитина и др. жизненно необходимых веществ. Поэтому, я приняла решение продолжать начатое мною, но не подтвержденное до этого момента врачами, оздоровление Сашиного истощенного организма.
В ожидании врача
Отчеты по поступлениям
+50 грн. + 50 грн.+50 грн. на карту Приватбанка +200 руб. (50 грн.) на Сбербанк от неизвестных благотворителей.
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5538 грн. (22152 руб.)
Осталось собрать 5542 грн. (22168 руб.)
Поздравляю всех с праздником Крещения Господня!
Крещенье таинство свое
В холодный зимний день свершило.
Земное наше бытие
Священным светом озарило.
Желаю вам везде, всегда
Хранить в душей своей надежду.
Любовь нести через года
И верить в лучшее, как прежде!
Начинаем собирать вещи. Завтра снова в дорогу. Кажется, что только вернулись из Трускавца, а завтра опять уезжать. Но даже, не смотря на то, что прошло всего 1,5 месяца после нашего возвращения, Саша уже научился ходить на коленочках за валиком и за мячом. В четверг после посещения всех врачей мы с сыном были в его любимой игровой комнате. Так вот, я с удовольствием заметила, что он легко и просто ходил за валиком на коленках, за которым еще совсем недавно в Трускавце не мог и шага сделать. Так что результаты трускавецкого лечения видны уже сейчас.
На эту поездку в Киев у меня большие планы. Цели поставлены: 1 – это научится ходить на коленках, 2- научится стоять и ходить вдоль стеночки, 3- улучшить ходьбу за ручку. Мы будем очень стараться, чтобы порадовать вас своими новыми успехами.
К сожалению, у нас пока не получается жить эти 10 дней у наших очень хороших друзей, поскольку у них заболела доця. И дабы избежать инфекции придется снимать квартиру.
Отчеты по поступлениям
на карту Приватбанка
+50 грн. +99 грн. от неизвестных благотворителей.
+178 грн. от Чичиковой Людмилы Викторовны
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5865 грн. (23460 руб.)
Осталось собрать 5215 грн. (20860 руб.)
Чемоданы собраны. Пора ехать. Хочу сразу сказать, что, скорее всего связи с вами, мои дорогие друзья, скорее всего, не будет до самого возвращения, поэтому все новости и отчеты я смогу вам рассказать не раньше февраля, уже как вернемся домой.
Думаю, что за это время вы по нам уже успеете соскучиться, поэтому очень хочу, чтобы вы знали, что наша благодарность Вам неиссякаема, бесконечна и необъятно велика!
Для незнакомых, но таких похожих,
Для неизвестных, но моих друзей.
И, если пробирает стих до дрожи,
То не писать его в сто раз трудней.
Своей любовью этот мир возвысим!
И я хочу сказать:
— Спасибо Вам!
За тысячи прекрасных Ваших писем,
За искренние, теплые слова.
В них столько доброты и столько света,
Что светят они ярко даже ночью.
Увидимся в пространстве Интернета!
До новых встреч, друзья, до новых строчек!
Всем привет!
Мы благополучно доехали, прекрасно поселились у наших хороших друзей — семьи Гульковых Оли, Сережи и Сонечки и уже сделали 3 массажа. Саша наревелся, натрудился, находился, наигрался и улегся спать. При чем, у Софии в комнате стоит двухъярусная кровать, и сын забрался на 2 этаж и большим интересом рассматривал комнату с высоты птичьего полета, а потом решил, что спать он будет только наверху.
Еще с нами вместе живет веселая собачка – такса – Чара, с которой Саша целый день играет, зовет ее по своему, приносит ей мяч и приглашает поиграть в догонялки. А когда начинается беготня, ребенок приходит в полный восторг. Он весело хохочет, летает на четвереньках по всей квартире и удирает от Чары.
Снимать квартиру не пришлось, за что огромное спасибо семье Гульковых, которые так радушно нас встретили, что мы еще в день приезда почувствовали себя, как дома.
Сегодня были на приеме у кранио — сокрального терапевта. Саша вел себя хорошо, выдержал целый час занятий, с удовольствием рассказал, чем любит играть, что любит кушать, какие мультики смотреть. В общем, подружился с Сергеем Владимировичем и выдал все тайны)))) Записались еще на вторник и четверг следующей недели.
Отчеты по поступлениям
на карту Приватбанка
+19 грн. +100 грн. от неизвестных благотворителей.
+49 грн. от Шкабуро Олександра Витальевича
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 6033 грн. (24132 руб.)
Осталось собрать 5047 грн. (20188 руб.)
Всем доброй ночи!
Простите, что не часто выхожу на связь. Очень много с Сашей ходим, вожу его за ручку, заставляю ходить и стоять возле стенки. Я вижу, как сын старается, как ему тяжело, но он идет, выставляет ножки, поднимает коленочки, а потом отдыхает и остывает после ходьбы, поскольку пот просто градом катится по его лицу. Не хочу упускать ни минутки, чтобы не прошли даром наши массажи, чтобы Сашуня поскорее научился топать ножками сам.
Хочу сказать всем нашим помощникам – ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Вы даете моему сыночку шанс стать здоровым человеком, вы верите в него, волнуетесь за наше лечение, радуетесь нашим успехам, переживаете вместе с нами каждый шажочек, каждое достижение, каждую букву.
Спасибо вам, ДРУЗЬЯ! Низкий вам поклон и искренняя материнская благодарность!!!
Выходные (вернее выходной, потому что в воскресенье у нас уже было занятие с Леной) для Саши оказались безумно насыщенными. Сережа возил нас за Киев на ралли джипов, квадроциклов и вот таких машин,
на одной из которых (кстати, победительнице) нам с Сашей удалось прокатиться. Страшно было жутко и ужасно холодно, но драйва и впечатлений было гораздо больше. Тем более, что сын видел еще кучу прицепов, на которые грузили квадроциклы, эвакуаторы, которые везли машины, участвовавшие в гонках, джип, который тянул на буксире сломанный фургон и много-много еще разного и неимоверно интересного транспорта. А когда объявили результаты соревнований, команда победителей вручила Саше медаль за смелость и отвагу и пожелала никогда не бояться идти вперед!!! Теперь сын с ней не расстается, и даже спать в ней ложится))))
]
И хотя мы вернулись домой почти в 10 часов вечера, вымотанные, замерзшие и голодные, улыбка и счастье на лице моего сына сняли любую усталость и согрели лучше любого горячего чая.
Всем привет.
Мы продолжаем наши занятия: массаж, растяжки и физкультура.
Вчера утором я заметила, когда вела Сашу, что он идет гораздо ровнее, ножку выставляет правильно наружу, меньше заворачивает ее вовнутрь. А когда мы были на ралли, то сын мог долго стоять, облокотившись на меня спиной, чего раньше не было. Единственное, что меня огорчает, это то, что Саша очень сильно кричит, когда идут занятия. Так сильно, что иногда я еле сдерживаю слезы, когда слышу такой крик. Но, увы, по — другому просто нельзя, нельзя останавливаться, нельзя жалеть, потому что иначе не будет результата, не будет выздоровления..
Ездили сегодня снова к остеопату. Сергей Владимирович сказал, что нужно еще попринимать гомеопатию. В четверг сделает все назначения и запишет нас на следующий раз.
А еще в воскресенье Сашуня вместе с Сонечкой побывали в мини-зоопарке, где сын даже погладил вот такого замечательного варанчика
А потом его ждала любимая игровая,
в которой мы облазили все лабиринты, тоннели, бассейны с мячикам и первый раз от души напрыгались на батуте.
Ну, и конечно же, любимые машины, порулить в которых – дело важное и необходимое))))
Отчеты по поступлениям
на карту Приватбанка
+69 грн. от неизвестного благотворителя.
На карту Сбербанка
+ 3000 руб. (750 грн.)
+200 руб. (50 грн.) от неизвестных благотворителей.
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 6833 грн. (27332 руб.)
Осталось собрать 4247 грн. (16988 руб.)
Всем добрый день.
Наконец-то Саша сегодня сделал сам несколько растяжек, долго удерживал заданную позицию в растяжке, а потом красиво и ровненько стоял. Конечно, криков не стало меньше, но зато труда с его стороны стало больше.
И вот после того, как ушла массажистка, я его выкупала и посадила на кровать смотреть любимых Ворониных, а сама пошла готовить ужин. Захожу, а Сашуня сидит и сложил ножки «по турецки». И так красиво, и совсем без сопротивления, сам, и ему не больно и очень даже комфортно так сидеть!!! А потом, наступая на пяточки, потопал за 1 ручку кушать свой любимый плов. Сегодня наша массажистка впервые за 6 лет сказала, что Сашу можно уверенно учить стоять самостоятельно, что он к этому полностью готов. Так что теперь, когда есть новая цель, мы будем к ней настойчиво стремиться.
А еще Саша катался на роликах. Здесь в Киеве есть люди, которые специально занимаются с такими детками катанием на роликах. И вот Саше удалось освоить еще и этот вид спорта. Конечно же, сынуле безумно понравилось, и он просил покататься еще.
Завтра нас ждет еще одно занятие на роликах. Мне очень нравится, как Саша пытается удержать равновесие, сбалансировать свое тело, скоординировать свои движения, преодолеть страх, будучи обутым в роликовые коньки. Это как раз то, чего очень не хватает деткам с ДЦП. Особенно, когда идет процесс вертикализации, как у нас. Мы с нашим тренером Сережей разговорились об организации таких занятий у нас в Донецке. Посмотрев на занятия, я убедилась, что такой вид реабилитации очень даже нужен.
По приезду домой мне пришлось снова помотаться по нашим гос. службам. Отнесла ВКК в совбес на костюм Гравистат, теперь можно ехать на протезный завод, чтобы снять мерки и заказать сам костюм. Отнесла в исполком документы на матпомощь от нашего председателя буденновского р-на. Взяла в поликлинике с правку Сашуне завтра в садик. Еще вчера созвонилась с фондом Р. Ахметова (Я еще в прошлом году подавала туда документы с просьбой оплатить Саше лечение в Трускавце, на которое нам ехать уже совсем скоро. Они мне перезванивали, задавали кучу вопросов и дали надежду). А вчера сказали, что не будут нам помогать. Я так расстроилась, наверное, еще и потому что за последние несколько месяцев от БФ я не получила ни одного согласия. И я так надеялась, что этот фонд наверняка поможет Сашуне, ведь у нас еще и дельфинотерапия, и снова поездка на реабилитацию в Киев, и лечение в Евпатории, стоимость которого пугает меня больше всего. Но я все равно буду обращаться еще и еще. Буду стучаться, буду просить, ведь сын — это самое главное в моей жизни. И я сделаю все, чтобы его вылечить.
Зато у Саши теперь появилась еще одна возможность для перечисления помощи — номер
Билайна 89613009427 и
Мегафона 89286169069
Мы с Сашуней возобновили наши походы в детский сад. За время лечения в Киеве Сашка очень соскучился за своими друзьями, и, как всегда, не хотел уходить домой. Записались на лошадок на следующую неделю, во вторник придет наш логопед. В общем, возвращаемся к нашим привычным занятиям.
А еще я разболелась. Температура 38 уже 3-й день. Сашуня пока держится. С утра проснулся, сполз с дивана и пополз играть сам, а мне сказал, чтоб я еще поспала и не вставала, а потом показывал мне на лекарства, чтоб я их выпила и сразу перестала болеть. А мне так приятно, что сынуля обо мне думает, переживает. Вот такой заботливый у меня мальчишка подрастает.
Отчеты по поступлениям
+ 100 грн. почтовый перевод от Бабий Нины Васильевны
На карту Приват Банка
+50 грн. от Пронкиной Людмилы Анатольевны
+495 грн. от Соколовой Натальи Николаевны
+297 грн.
+247 грн.
+59 грн. от неизвестных благотворителей
На руки
+ 200 грн. от семьи Наташи, Виктора и Викули Душинских
И теперь я с радостью могу сказать, что сбор на Трускавец закрыт!!!!
Теперь мы сможем поехать на такое нужное для Сашуни лечение, теперь наша ходьба за ручку станет еще лучше, ведь реабилитация в этой клинике всегда приносит хорошие результаты.
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для моего сыночка!!!! Спасибо, что вы есть!!!!
Всем привет.
Я, к сожалению, продолжаю болеть. Температура держалась долго, так что пришлось пить антибиотики. Ко всему, такой жуткий насморок и постоянная головная, которые не дают абсолютно ничего делать. Зато Саша доволен больше всех))) Поскольку у мамы совершенно нет сил с ним заниматься, то ребенок с удовольствием сморит мультики, паркует и ремонтирует свои машины, рисует и режет ножницами бумагу. При чем последнее занятие так увлекает Сашу, что потом кучей маленьких кусочков бумажек вокруг засыпан весь пол, стол и Саша в том числе)))) Но зато сын научился именно резать, а не рвать ножницами, как раньше.
В наш последний день лечения в Киеве Саша с большим удовольствием стал ходить за ручку.
http://www.youtube.com/audio?video_refer
rer=watch&v=sL1XeD4Jk0M
Чуть больше чем через месяц мы уже уедем в Трускавец, чтобы еще лучше развить этот навык, а по приезду домой в апреле нас ждет долгожданная дельфинотерапия, о которой я писала выше. Я говорила, что смогла договориться о 50% скидке на 10 занятий, если мы проплаваем с дельфинами не позднее мая.
Поэтому стоимость наших занятий будет 3200 грн.+ такси от дома и до дельфинария и обратно 100 грн. * 10 дней.
Итого до апреля нужно собрать 4200 грн.
Сумма не такая большая, как на Трускавец, но если учесть, что в мае нам снова ехать в Киев, то я опять вынуждена обратиться к Вам, наши дорогие друзья, за помощью! Прошу Вас, Саше очень нужна дельфинотерапия, ведь моему сыночку нужно не только учится ходить, но и разговаривать. Ведь ребенок все прекрасно понимает, а вот сказать что-то, спросить он может только по — своему. Люди, которые знают его уже долго – понимают его, как и я – с полуслова, а вот новым друзьям сначала тяжело. Но потом и они привыкают к тому, как Саша считает, говорит буквы, показывает, что ему нужно, по своему называет цвета, размеры, предметы, животных, зовет по имени людей. Интеллект Саши сохранен полностью, а вот речевые зоны видимо серьезно пострадали. Поэтому дельфинотерапия может снова дать нам надежду на чудо, которого мы все так ждем!!!!
Всем добрый день. Я, наконец-то, выздоровела. Новостей особо нет, поскольку моя болезнь надолго прервала все наши занятия с Сашей. Завтра идем на день рожденья к Сашиному другу, а с понедельника снова в бой. Нельзя терять ни минуты. Скоро ехать в Трускавец, и мы должны показать хорошие результаты.
Отчеты по поступлениям
На WM
+ 300 руб. (75 грн.) 05.02.2013г. в 1:57:16
На карточку Привата
+99 грн. от неизвестных благотворителей.
До апреля на дельфинотерпию
нужно собрать 4200 грн. (16800 руб.)
собрано 174 грн. (696 руб.)
осталось собрать 4026 грн. (16104 руб.)
Добрый день всем!
Ну вот и начались снова наши трудовые будни. После длительного отдыха, связанного с моей болезнью Саше тяжело снова так усиленно заниматься, но это не страшно — привыкнет. В воскресенье мы ходили на день рожденья к Сашиному другу. Было очень весело и в тоже время очень грустно. Грустно от того, что другие детки бегали вокруг, соревновались в конкурсах, играли с аниматорами, а мы большую часть программы просто просидели в сторонке на стульчике. Мы, конечно же, тоже старались поучаствовать, но там, где нужно было побегать на перегонки или попрыгать на 1 ноге, нам с Сашей оставалось только смотреть. Друзья мои, я вам даже передать не могу, как разрывалось мое материнское сердце от того, что мой мальчик не мог бегать вместе с остальными гостями. В тот момент мне хотелось только одного – чтобы Саша ходил. Чтобы он выздоровел и был, как все детки вокруг – счастливым, веселым, здоровым. Когда я смотрю на сына, то, кажется, что до этого осталось совсем немного — пройти еще одну реабилитацию – и он пойдет, а после дельфинотерапии – заговорит. Я знаю, что Сашуня будет ходить, просто так хочется, чтобы это произошло, как можно скорее!!!! Особенно, когда у нас с сыном есть такие помощники, как вы!!! Кстати, когда мы были с Сашей на дне рождения в Фунтуре, то встретили девушку Ольгу из компании Метинвест Украина. Вернее, это она нас встретила, узнала Сашу по фото из интернета и подошла познакомится поближе. Еще раз спасибо огромное всем сотрудникам Метинвеста и вам Ольга за такую нужную для Сашуни помощь и поддержку!!!
У нас пока все по — старому. Новостей особо нет. Мы продолжаем заниматься и ходить, ходить, ходить. Вчера ездили на лошадок. Саша успел очень соскучиться за Бураном, и уже не мог дождаться, когда же начнется занятие, а потом не хотел слазить с лошади. Ходит Сашуня с каждым днем все лучше и лучше.
А вот поступлений за эту неделю было совсем мало – сбор на дельфинотерапию идет очень медленно
На карточку ПриватБанка
+ 19 грн.
+29 грн.
+ поступления на Билайн. Но сами карточки еще ко мне не доехали, и, поэтому, к сожалению, я не могу отчитаться по поступлениям, но они уже в Украине и на следующей неделе будут у меня. Так что я вам смогу сказать, сколько поступлений было.
Это Саша плавает с дельфинами в позапрошлом году. Тогда у сына пошел очень большой скачок интеллектуального развития. Очень хочу, чтобы после этой дельфинотерапии Сашуня, наконец, заговорил!!! Нам так нужна Ваша помощь!!!
Всем добрый день!
Спешу поделиться с Вами хорошей новостью. Сегодня Саша ходил за ручку 2,5 часа!!! Мы ходим по квартире уже давно, всю зиму, но так долго сын стал ходить только сейчас. Конечно, он очень устал, так сильно, что потом нашлись силы только на ходьбу на беговой дорожке. Но Сашуня меня обрадовал. Теперь у меня новая цель — до лета доходить до нашего садика без коляски и ходунков.
А после хорошего отдыха мы делали уборку в Сашином гардеробе, и мой сын уже начал примерять на себя весенние наряды
Хочу рассказать вам о, наверное, самом главном событии, которое с нами произошло в этом году — с подельника мой сын начал заниматься музыкой, а именно, игрой на пианино. Все вышло совсем случайно. Еще, будучи в Киеве, когда мы жили у наших друзей – очень музыкальной и творческой семьи Гульковых, я заметила, что Саша проявляет большой интерес к музыкальным инструментам – гитаре и синтезатору. Потом, вернувшись домой, я стала показывать сыну на компьютере в интернете, как играют на пианино и скрипке, а когда включила своему ребенку Весенний вальс Шопена и Вальс цветов Чайковского, то увидела, как ребенок замер, не моргая и не шевелясь, как замороженный он всматривался в монитор. А потом в субботу мы также случайно попали в нашу школу искусств на занятие по ритмике, после которого к нам подошла Елена (учитель музыки) и сама предложила поучить Сашу играть на пианино. Видимо, заметила в моем мальчике творческий потенциал и скрытый талант))))
И вот теперь мой неходячий и неговорящий ребенок с огромнейшим удовольствием осваивает новое и такое интересное для него занятие, как игра на пианино. При этом глаза у него не просто светятся, а горят ярким огнем!!!! Такими глазами Сашуня смотрел только на машины, а вот теперь у него появилось новое увлечение. Я думаю, что у Саши обязательно получится!!!!
Эта неделя у нас с Сашей вообще оказалась очень насыщенной и очень тяжелой.
Мне даже удалось сделать некоторый план – график, согласно которого нам теперь предстоит заниматься.
Понедельник, среда 10.00-11.00 – музыка
Вторник, четверг, пятница 9.00 -12.00 –детский сад
Вторник, пятница 14.00-15.00 — занятия с логопедом
Вторник, четверг 17.00 — иппотерапия
А еще в субботу на 15.00 — остеопат
А в остальное время – зарядка, ходьба, растяжки, письмо, рисование, аппликация. А еще, я словила себя на мысли, что за всю эту неделю у нас с Сашуней не было времени даже в игры поиграть. В общем, и я, и Саша устали так, что решили в воскресенье сделать настоящий выходной.
Поздравляю всех с первым днем весны! Друзья мои, я желаю вам по — настоящему теплого и солнечного настроения в ваших добрых сердцах, чтобы первое весеннее солнышко принесло с собой осуществление наших самых сокровенных желаний и осветило лица дорогих нам людей настоящей счастливой улыбкой.
В меня этот первый день весны вселил уверенность в том, что это последняя весна, когда мой сын сидит в коляске, а не бегает на детской площадке вместе с другими детками. Впереди много теплых деньков, а значит много работы, много шагов, которых моему сыну предстоит пройти. Я очень надеюсь, что за это лето Саша выходится, и мы сможем забыть про коляску.
Я подсчитала, сколько же в месяц нам обходятся все наши занятия? И получилось вот что:
Музыка 30*8= 240 грн.
Логопед 80*8= 640 грн.
Лошадки 40*8+ такси 80*8 =960 грн.
Остеопат 200 грн.+ такси 120 грн.= 320 грн.
Итого получается 2160 грн. И это только на наши регулярные ежемесячные, еженедельные и очень необходимые для Саши занятия, без которых Сашино выздоровление не будет возможным. А кроме этого еще и комплексная реабилитация в дорогостоящих клиниках и реабилитационных центрах. Это и Трускавец, и Киев, и Евпатория, и наша дельфинотерапия, которая тоже вдохновит Сашу на новые слова и планы. И я очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Не оставляйте моего мальчика! Я очень хочу, чтобы он сам смог сказать вам «СПАСИБО»!!!
А помочь Сашуне можно, используя следующие реквизиты:
Карточка Приват-банка:
44 05 88 58 20 19 86 68
получатель Приходько (Емец) Светлана Валерьевна
Карта в рублях (для России)
"Сбербанк России"
№ КАРТЫ 5469550017995082
Билайн 89613009427
Мегафон 89286169069
Яндекс-кошелек 410011665821108
WEBMONEY
РУБЛЬ (RUB) R185266719365
ДОЛЛАР (USD) Z429080091461
ЕВРО (EUR) U165344632840
ГРИВНА (UAN) U165344632840
Отчеты по поступлениям:
На карточку Приватбанка
+ 100 грн. от Сова Алексей Леонидович
+ 198 грн. от неизвестного благотворителя
На Сбербанк
+ 50 руб. (12 грн.)
На руки
+500 грн. от семьи Наташи и Паши Стецик
На Билайн
80 руб. (20 грн.)
На Мегафон
90 руб. (22 грн.)
До апреля на дельфинотерпию
нужно собрать 4200 грн. (16800 руб.)
собрано 1099 грн. (4396 руб.)
осталось собрать 3101 грн. (12404 руб.)
Спасибо большое за такую очень нужную помощь для моего сыночка!!!
Я знаю, нелегко найти таких, как Вы, ДРУЗЕЙ.
Вы согреваете Сашулю добротой своей!
Всегда стараетесь понять, утешить, подбодрить.
Печаль и радость вы со мной готовы разделить.
Лишь Вам могу доверить я заветные мечты…..
Мне очень, очень повезло, что у меня есть Вы!
Поздравляем всех с прекрасным праздником весны! С 8 марта!
Примите наши поздравленья
В международный женский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!
Добрый вечер всем, кто нас читает.
Выходные и праздник пролетели очень быстро. Хочу поблагодарить всех девочек с Крохи, которые поздравили меня с 8 марта. Спасибо за теплые пожелания и поддержку.
Сегодня сын уже с большим удовольствием пошел на свои любимые занятия музыкой.
На этой неделе в воскресенье мы уезжаем в Трукавец за новыми успехами и навыками. Я очень рада тому, что после лечения в Киеве за полтора месяца у Саши не успел нарасти тонус, а это значит, что реабилитация в клинике Козявкина будет еще эффективнее.
А по возвращению с 15 апреля нас ждет дельфинотерапия.
Поступления за неделю
На СБ
+500 руб. (125 грн.)
+ 300 руб. (75 грн.)
На Приватбанк
+39 грн. от Колупева Николая Николаевича
+247 грн.
На ЯК
+200 руб. (50 грн.)
на руки от Саши и Алены Стецик
+500 грн.
Огромное спасибо всем, кто помогает нам проходить этот трудный путь к выздоровлению!!!!
Всем привет из далекого и снежного Трускавца. Простите, что долго не писала. Неделя перед отъездом выдалась такой тяжелой и насыщенной, что в 9 вечера мы все уже крепко спали.
Еще вчера мы с Сашей грелись под теплым весенним солнышком, а сегодня снова ходим по огромным сугробам. Здесь выпало по колена снега, и я очень переживала за нашу дорогу, т. к. трасса была не расчищена, и машины могли часами стоять в поле на морозе. Но к нашему приезду погода наладилась, дорогу более –менее расчистили, и мы благополучно добрались до клиники.
После осмотра лечащий врач, а сегодня и наш инструктор ЛФК, остались Сашей довольны – ножки не такие напряженные, а сам ребенок окреп, заметно повзрослел, стал лучше ходить, ровнее и увереннее держаться на ногах. Единственное, что огорчило, так это то, что наши колени не позволяют нам учиться ходить на коленках. Поэтому решили на этом курсе сделать упор на самостоятельном стоянии, что не может не радовать.
Саша побалдел на массаже, посчитал, сколько раз ему покрутили голову)))) (любимая мануальная терапия)
И теперь наслаждается своей любимой игровой комнатой, а у меня, наконец-то, есть несколько минут, чтобы поделиться с Вами нашими последними новостями.
Друзья, не забывайте про Сашуню. Ведь по возвращению нас ждет еще и дельфинотерапия с 15 апреля. Это еще одна надежна, что Саша начнет разговаривать.
Отчеты по поступлениям за неделю
На карточку ПриватБанка
+1542 грн. от неизвестного благотворителя 16.03 в 13.33 через терминал
нужно собрать 4200 грн. (16800 руб.)
собрано 3677 грн. (14708 руб.)
осталось собрать 523 грн. (2092 руб.)
Спасибо большое за такую очень нужную помощь для моего сыночка!!!
Вчера, когда мы с Сашей пришли в игровую комнату после массажа, пошел сильный дождь. Мы долго почти 3 часа ждали, когда он закончится, чтобы пойти домой. Но дождь все шел и шел. А когда стало темнеть, я поняла, что придется идти домой под дождем. Хорошо, что мы сняли квартиру не далеко от клиники, и, быстренько добежав, не успели бы промокнуть. Но на улице меня ждал сюрприз. Снег на дороге под дождем размок, размяк и превратился в кашу. Естественно, что по такой почве коляска не то, что ехала с трудом, она не ехала вообще. Я и толкала ее со всей силы сзади, и впрягалась в нее спереди, и несла ее вместе с сыном, и плакала, и злилась, и думала, как же хорошо, все-таки, жить в клинике и не бегать по такой погоде из дома на процедуры и обратно. А когда мы пришли домой, Саша промок. Я сразу посадила его в ванную с горячей водой, потом намазала стопы камфорным маслом и одела шерстяные носочки, чтобы он не заболел.
В общем, я решила, что в следующий раз нужно постараться жить в клинике, а не снимать квартиру. Тем более, что на следующий курс я записалась на 25 ноября этого года, а значит, погода будет такой же пакостной и холодной, как сейчас.
А еще я думала, как хорошо, когда твой ребенок ходит своими ножками сам, и коляску не нужно толкать совсем. Какие счастливые те родители, детки которых смогут в этом году пойти в школу. Какое беззаботное детство у деток, которые могут целый день играть и бегать в футбол. И сколько нужно приложить усилий моему мальчику для того, чтобы сделать несколько шагов, правильно поставить ножку, немного постоять. Как тяжело дается ему каждое движение, каждое слово, какой это ежедневный труд, многочасовые зарядки без права на отдых или выходной через боль, через страх. Что приходится переживать моему сыну – наркоз, операции, реанимация, гипсование, уколы, болючие растяжки, бесконечные поездки………..И все ради осуществления одной заветной мечты – научится ходить самому!!!
Я прошу вас, друзья, поддержите нас в такой трудный момент. Саша очень старается, чтобы оправдать наши надежды. Мы прошли такой долгий путь, и ни в коем случае не остановимся ни перед какими преградами. Спасибо вам большое за вашу помощь, поддержку и добрые слова!!!!
Добрый вечер всем, кто нас читает.
Вот и закончилась наша первая неделя лечения в Трускавце. Вчера был единственный выходной, который мы посвятили полному отдыху с мультиками, прогулкой по огромным сугробам, которые тут намело еще с пятницы и простым играм, времени на которые у нас с Сашей почти не было. А всю неделю сын трудился на отлично.
Ко всем процедурам в четверг добавился еще костюм, в котором Саше заниматься все также тяжело. Настолько, что после часа занятий Саша даже на четвереньки встать не может. Но сын очень старается.
Заметно, как он сильно повзрослел после прошлой реабилитации, и теперь размышляет и ведет себя как взрослый. Очень серьезно и ответственно относится ко всем процедурам и выполняет все инструкции тренеров. На этом курсе Саше не так тяжело ходить по коридору с процедуры на процедуру, да и скорость движений заметно увеличилась. Так что сын может прошагать довольно большое расстояние уже не так медленно и долго, как раньше. Вот только не совсем удобно у нас стоит процедура «беговая дорожка» — в 15:15, а 16:00 уже костюм. Получается, что на отдых и обед остается меньше, чем 30 мин. (ведь еще нужно успеть дойти до столика, чтоб покушать, а потом обратно до кабинета ЛФК). И Саша не успевает, как следует отдохнуть перед самой сложной для него процедурой, чтобы долго ходить в костюме. Вот буду пытаться завтра как-то решить этот вопрос.
В пятницу у нас намело столько снега, что сугробы теперь не по колена, а почти по пояс. Я снова взяла на прокат санки (прокат — 15 грн. в сутки), и Саша тут же придумал себе новую забаву – ронять его из санок носом в сугроб. При этом смех стоит на всю улицу, и восторга ребенка нет предела. Вчера во время прогулки мы нашли место, где не такие большие сугробы, и Сашуня истоптал его вдоль и поперек))))
Добрый день всем, кто нас читает.
Хочу поздравить всех с Великим праздником — Благовещением Пресвятой Богородицы!!!
Пусть Благовещенье придет
И вам здоровье принесет,
Пускай Господь благословит,
Пускай за все вознаградит.
Живите весело всегда,
Чтоб не пришла к вам в дом беда,
Чтоб скука чуждой вам была,
И радость вас найти смогла!
А мы с Сашей отдохнули и снова ринулись в бой. Погода на улице позволяет нам много гулять, а значит и много ходить. Сашуня очень старается. Видно, что ему очень нравится ходить, а значит не так тяжело, как раньше. Я купила себе поддерживающий пояс для спины, чтобы не было так больно и тяжело водить сына, потому что боль в спине каждую минуту дает о себе знать.
Теперь я хотела коснуться финансового вопроса нашего лечения.
Итак,
На Трускавец было собрано 11080 грн.
Потрачено 11274 грн. (на 194 грн. больше)
На дельфинотерапию нужно было собрать 4200 грн.
Было собрано 4912 грн. (на 712 грн. больше)
Получается остаток после Трускавца и дельфинотерапии 517 грн. переходит на наше следующее лечение в Киеве с 13 мая.
на лечение в Киеве с 13 по 31 мая 2013 г. необходимо 4800 грн. (19200 руб.)
Лечение в центре реабилитации – бесплатное
Дорога 1000 грн.
Проживание в общежитии за 3 недели аренда комнаты 1000 грн.
Остеопат 260 грн. *5 сеансов = 1300 грн.
Такси по Киеву (дорога к остеопату и обратно) 500 грн.
Питание 1000 грн.
Итого: 4800 грн.
Хочу сразу сказать, что счетов на эти затраты у меня нет, т.к. само лечение, повторюсь, бесплатное. Но за все расходы, кроме сеансов остеопатии, я смогу отчитаться после их оплаты по квитанциям и чекам.
Приглашение на реабилитацию в центр Мартынюка
Поступления
+ 59 грн. на ПриватБанк в 12:45 01.04 через терминал от неизвестного благотворителя
+ 200 руб. (50 грн.) на СберБанк 27.03 от неизвестного благотворителя
+ 1000 грн. от Паши и Наташи Казначеевых, которые нам уже не первый раз помогают.
+ остаток 517 грн.
Спасибо огромное за то, что помогаете Сашуне выздоравливать!!!
Нужно собрать 4800 грн. (19200 руб.)
Собрано 1626 грн. (6504 руб.)
Осталось собрать 3174 грн. (12696 руб.)
Добрый день всем, кто нас читает.
http://www.youtube.com/watch?v=o2EQXe4K3
Погода у нас испортилась, но мы находим несколько часов, чтобы погулять на улице и не попасть под дождь. Весь двор удивленно смотрит на Сашу, а потом на меня))). Ведь в прошлом году Саша с большим трудом ходил в ходунках, а я водила его без своего корсета для поясницы))). А теперь сын уверенно шагает, а иногда даже бежит (бегать ему просто безумно нравится, это для него новое занятие). При чем, если в прошлом году, мы ходили от лавочки до лавочки, потом долго отдыхали, а я шла четко за сыном сзади, чтобы не дать ему упасть и толкала за него ходунки, то теперь Саша за 2 часа может сделать всего одну остановку для отдыха, и я иду сбоку, и «рулю» ходунками, потому что Сашуня еще не научился это делать, а колеса не поворачиваются сами. Да, в общем, говорить можно много, просто посмотрите (немножко успела даже сегодня поснимать на видео, пока Саша не зашел в траву))))
Sk&feature=youtu.be
А еще Саша после лечения в Трускавце делает большие успехи в ходьбе вдоль стеночки. Если, когда мы уезжали в Трускавец, он мог недолго и не уверенно стоять возле стенки, то теперь – пытается не только стоять, но и ходить. В общем, наши старания в течение всей зимы поразили не только нас с мужем, но и всех жителей нашего двора. А ведь с прошлого лета мы успели пройти 2 курса реабилитации в Трускавце и курс массажа и остеопатии в Киеве, которые без вашей помощи не смогли бы осуществиться. И + ко всему наша постоянная иппотерапия, занятия с логопедом и, конечно же, зарядка дома – бесконечная и ежедневная, которая нам дается «ох как нелегко». Ведь мне приходится объяснять своему 6-ти летнему ребенку, на сколько, важно для него уметь ходить и разговаривать. А такому мальчугану, поверьте, главное — поиграть, посмотреть мультики, покатать машинки. Поэтому на мой запрет «ползать» я увидела большой вопросительный взгляд. И мне очень хочется верить, что это последний немой вопрос, который прозвучал на лице моего ребенка. Ведь с понедельника у нас уже начинается дельфинотерапия.
Друзья мои, я вас очень прошу – помолитесь за Сашуню, подержите за нас кулачки, чтобы наш мальчик, наконец-то, говорил не на своем, понятном только мне языке, а начал болтать. Именно болтать, рассказывать сказки, делится своими детскими радостями, задавать кучу — огроменную кучу вопросов, на которые я готова отвечать до бесконечности – лишь бы он говорил!!!!
Поддержите нас, пожалуйста!!! Я знаю, что вы в нас очень верите.
Я так хочу услышать от сына заветные слова, самые важные для любой мамы – «Мамочка, я тебя очень сильно люблю!!!!»
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем добрый день.
Вчера мы были на занятии по музыке. Саша с удовольствием отзанимался, а потом к нашей учительнице пришли ученики, которые готовились к отчетному концерту. И нам удалось посмотреть и послушать, как они играли на пианино и на бандуре. Саша слушал, как завороженный. Я еще раз убедилась, что не зря мы начали ходить учится играть на музыкальном инструменте. Ребенку это действительно нравиться, как не крути. На пианино девочка играла мелодию Rob Pattinson «Bellas Luliaby». Саша знает ее, он слушает ее каждый день перед сном, как и Шопена, и Чайковского, и просто любую другую игру на музыкальных инструментах. Первый раз в жизни мой сын сидел на стуле, как приклеенный, пока играли, не мог пошевелиться, а в конце первым захлопал в ладоши, по детски, но так восторженно, как будто аплодировал сам себе. Наша учительница была крайне удивлена. Она впервые увидела Сашу таким серьезным, сосредоточенным, таким взрослым. А я – таким неподвижным в течение целых 3-х минут)))))
А еще у нас вчера уже состоялся сеанс дельфинотерапии. Я очень волновалась, что Саша будет плакать и бояться. Но, как оказалось, зря. Саша с удовольствием играл с дельфинчиками в кольца, гладил их, дирижировал дельфинам, а потом отплавал 6 кругов и с дрожащими от холода губами пошел греться в душ. Расстроился только, что всего 6 кругов, а не 9, как он хотел с самого начала.
А вот сегодня мы зря ехали в дельфинарий. Оказалось, что после представления один дельфин почувствовал себя плохо. И дельфинотерапию пришлось отменить. Так что мы зря проездили.
Но и это еще не все новости.
С большой радостью объявляю СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ В КИЕВЕ ЗАКРЫТЫМ!!!!
Я получила помощь 300 евро (3000 грн.) от наших друзей из Германии Андрея и Тани Georgescu
Большое спасибо за помощь. Огромная благодарность всем нашим помощникам. Спасибо за то, что вы у нас есть, за вашу доброту, за вашу заботу!!!
Нужно собрать 4800 грн. (19200 руб.)
Собрано 4901 грн. (19604 руб.)
Всем привет.
Начну сразу с хороших новостей. На этой неделе благотворитель из Москвы оплатил Сашино лечение в Евпатории, которое должно состояться в сентябре. Ув. Олег, большое вам спасибо от всех нас за то, что вы даете нашему Сашуне стать здоровым «особенным» мальчиком!!! За Ваши добрые дела и теплое сердце, которое озарило всю нашу семью новой надеждой и новой целью!
На дельфинов мы так, к сожалению, и не попали больше на этой неделе. Я уже писала, что дельфин заболел, и дельфинотерапию сначала пришлось отменить на один день, а потом и на всю неделю. Но я уже сегодня позвонила в дельфинарий, и мне сказали, что с понедельника все будет снова по плану. Так что буду надеяться, что уже ничто не помешает нам отзаниматься до конца.
А Саша сегодня уходил из садика расстроенный — уж очень хочется моему мальчику как можно больше времени проводить с детьми, оставаться с ними на весь день и играть без перерыва.
Но, увы, это, к сожалению, ну никак не возможно. Только при одном условии – если Саша начнет сам ходить, о чем я ему естественно и рассказала. На это сын пообещал мне, что будет стараться и делать все упражнения на зарядке. Сегодня вечером сын увидел, как в мультике пускали самолетики. Конечно же, у нас в квартире волшебным образом появилось сразу по заказу Саши 4 самолета, а потом они полетели на улицу, где сын с удовольствием прошагал за руку почти целый час.
Поступления на этой неделе
+ 299 грн. на Приватбанк 19.04 в 12:21 от неизвестного благотворителя через терминал
+ 258 руб. (64 грн.) на Билайн (к сожалению, не могу посмотреть детализацию счета – сервис не доступен). И так же не могу посмотреть поступления на карту Сбербанка, поскольку в данный момент в системе проводятся технические работы
Большое спасибо за помощь в выздоровлении моего сыночка!!!!!!
Добрый день всем, кто нас читает.
http://www.youtube.com/watch?v=eWT88eq0o
У нас закончились первые 5 сеансов дельфинотерапии. Саша с удовольствием отплавал с дельфинчиками, лежал на спинке и слушал, как дельфины «разговаривали», «танцевал» вместе с дельфином.
Cs&feature=youtu.be
А со следующей недели дельфинотерапия у нас будет начинаться с 9.00 утра. Это значит, что в полвосьмого мы уже должны будем выехать из дома, чтобы успеть доехать по пробкам до парка, потом дойти через парк до дельфинария, подняться на 2-й этаж, переодеться в гидрокостюм, который так трудно натянуть на ребенка. Просто в дельфинарии почему-то решили, что у нас всего 5 сеансов, и наше время на всю следующую неделю уже заняли другие пациенты. И осталось только на 9 часов. Придется пропустить садик и занятия по музыке.
А еще на этой неделе Саша, когда катался на лошадке, сам первый раз лег на спинку и долго так ехал. При этом ножки и ручки были расслаблены, он не плакал, как раньше, а лежал с удовольствием. А вот в четверг, к сожалению, мы на иппотерапию не доехали, поскольку в такси что-то напутали, и в итоге, машина приехала к нам только через 30 мин. В 19.20 мы уже должны были сесть на лошадь, а в это время только подъехало такси. Поэтому пришлось пропустить занятие, что невероятно Сашу расстроило. А он так хотел поехать к своему любимому Бурану.
Всю эту неделю я пыталась дозвониться в Киев, чтобы забронировать комнату в общежитии, но пока на мои звонки никто не отвечает, а ведь уже через 2 недели снова ехать на лечение. С 13-го мая у нас начинается реабилитация в Киеве, в центре Мартынюка. Очень переживаю, чтобы не остаться без жилья.
Отчеты по поступлениям
На карточку Приватбанка
+ 299 грн. 19.04 в 12:21 через терминал
+ 400 грн. 23.04 в 16:43 через терминал от неизвестных благотворителей
Огромное спасибо за то, что помогаете моему сыночку становиться на ножки!!!!
Добрый день всем, кто следит за нашей темой.
http://www.youtube.com/watch?v=tJn1hmzr-
Вся прошлая неделя оказалась очень насыщенной. Мы с Сашей, наконец-то, доплавали с дельфинами. Вот небольшой видеоотчет о том, как это было.
rs&feature=youtu.be
Всего Саша накружил 54 круга по бассейну верхом на дельфине)))) При чем их подсчет стал чуть ли не самым главным делом на дельфинотерапии))))
Во вторник наших дельфинов перенесли на 5 вечера, поскольку на наше время приходил ветеринарный врач, так что мы еще успели побывать в саду и позаниматься с логопедом. А с четверга мы перенесли дельфинов на субботу, чтобы сходить в церковь и причаститься. А вечером мы уже были на лошадях. В пятницу к Саше в дельфинарий приезжала бабушка. И после сеанса дельфинотерапии мы пошли гулять по парку. Саша и «рыбу ловил» на удочку с магнитиком, и на карусели катался, и не мог насмотреться на фонтан, и хохотал от души в комнате кривых зеркал, вспоминая свой любимый мультик «Ну — погоди». И все это Сашуня прошагал своими ножками, держась замою руку и руку бабушки. Я даже не знаю, сколько мы так прошли, но сын не висел на руках, не кричал, что устал. Да и вообще, мы еще никогда так много не ходили. А когда приехали в обед домой, то еще за 1 ручку пошли на музыку. Сделали всего 1 остановку, чтобы отдохнуть. И каждый вечер мы старались много гулять и ходить на улице с Сашиными друзьями. А вчера в Светлый праздник Пасхи Саша ездил в гости к бабушке, где кушал священные куличи и яйца, а потом играл в футбол с папой на пикнике.
Теперь финансовый отчет:
Оплата дельфинотерапии 3200 грн.
Было собрано 4200 грн., с учетом затрат на такси. Но, поскольку, нас несколько раз возила машина спецтранспорта для инвалидов, а когда я вызывала обычное такси, то не всегда вспоминала, что обязательно нужна машина с чеком, принято решение 1000 грн. с оплаты такси перенести на сбор на наш 7 курс реабилитации в Трускавце в ноябре.
Поступления за неделю
+ 199 грн. на Приват банк через терминал 30.04 в 14:37 от неизвестного благотворителя
+ 500 грн. от семьи Беляловых (на руки)
+ за месяц было собрано 1062 грн.
+ 1000 грн. (остаток после дельфинотерапии)
Итого на реабилитацию в Трускавце на ноябрь нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 2761 грн. (11044 руб.)
Осталось собрать 17239 грн. (68956 руб.)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ САШЕНЬКИ!!!!
Ну вот нам скоро уже снова в дорогу. Послезавтра в воскресенье мы уже уезжаем в Киев на 3 недели до 1 июня. Связи, скорее всего с нами не будет. Так что все новости и отчеты по возвращению домой. Могу только сказать, что Сашу ждет насыщенная реабилитационная программа: сеансы остеопатии, массаж, растяжки, ЛФК, занятия с логопедом, педагогом, Бобат-терапия, занятия на роликах. В общем, скучать и отдыхать нам будет некогда.
http://www.youtube.com/watch?v=WpB2hH_4s
Во вторник, пока Сашуня был в саду, у меня было 20 мин. между занятиями, чтобы сбегать в поликлинику за анализами и справками для поездки. А еще в саду был праздник Пасхи, и мы с Сашей поводили хороводы, поплясали и поиграли в игры.
Наконец-то решился вопрос с жильем, а то я уже распереживалась, чтобы получилось поселиться в общежитии на территории больницы. Но мне, все-таки удалось договориться за комнату.
Я даже не ожидала, что в мае будет уже так жарко и придется мучатся от жары в душном поезде (сразу вспоминаю, как мы возвращались из Трускавца в августе прошлого года, когда в вагоне поезда было + 33 градуса, без ветерочка, открытого окна и вообще намека на прохладу, да еще и из вагона не выпускали. И так целые сутки. Мы тогда 6 л. воды выпили). Да и в комнате общежития, и в реабилитационном центре будет не прохладнее. Но мы не боимся трудностей. Мы будем идти вперед, не смотря ни на что. И никакие снега, ветра, дожди или жуткая жара не смогут помешать нам в осуществлении наших планов. Ведь самое главное – это Сашино выздоровление. А оно возможно только при условии прохождения регулярных качественных реабилитаций, одни из которых – это наши реабилитации в Киеве и Трускавце. Кстати, про историю нашего лечения в Трускавце и о наших успехах после всех 6-ти курсов реабилитации я предлагаю вам посмотреть небольшой фильм. И очень прошу вас поддержать Сашуню, помочь ему сделать такие важные и долгожданные первые шаги.
Фильм о том, как Саша Приходько лечился в Трускавце
J8&feature=youtu.be
Всем — всем, кто следит за нашей темой, огромный привет. Ура! Ура! Мы, наконец-то дома. 3 недели реабилитации закончились, и мы вернулись в родной Донецк. И нам есть, чем похвастаться. Во-первых, Сашуня начал ходить вдоль стеночки, что гораздо сложнее, чем просто возле дивана или поручня. Во-вторых, у сынули очень хорошо распрямились плечи, и выровнялась спина, что помогло скорректировать нашу походку. А в – третьих, Саша научился говорить новое слово «пока» и теперь повторяет его без устали. При чем, я заметила, что он вообще стал больше болтать, ровнее ходить и, что еще немало важно, очень долго ходить, часа по 3. И при этом не проситься на руки, не садиться на лавку, чтобы отдохнуть.
За эти три недели мы успели сделать 14 массажей, позаниматься с логопедом и педагогом. Они остались очень довольны Сашиными успехами, подготовкой к школе и уговаривали меня пойти в школу уже в этом году (оформить Саше обучение на дому). Но я решила пока не спешить, надеясь, что к следующему учебному году мой сын будет сам приходить на уроки, а не учителя к нему домой. Хотя мне, конечно, принятие такого решения далось ох, как нелегко. Никогда не думала, что 1 сентября будет для меня таким грустным праздником. И вместо первого звонка мы будем ехать на очередную реабилитацию. Да еще и на этой неделе звонила завуч нашей школы, в которую Сашка должен был в этом году пойти. И мне пришлось сказать, что мой сын в школу не пойдет. Но я стараюсь гнать прочь эти горькие для меня мысли. Зато у нас будет целый год в запасе, чтобы стать на ножки и сидеть за партой в классе, а не дома в четырех стенах.
Как я и говорила мы ездили на сеансы кранио-сакральной терапии, на ролики, крутили педали на велосипеде и терпели болючие растяжки, без которых, увы, Сашино выздоровление будет не возможным. И кроме процедур, успели еще побывать в зоопарке, в игровой комнате, в гостях у наших Киевских помощников, а также покататься на пароходике, что Сашу очень удивило. Ведь он привык ездить на машине или поезде, а тут колес нет, дороги нет, а кораблик плывет по волнам. Он долго выглядывал за бортик, чтобы посмотреть как это – плыть.
К сожалению, я в этот раз забыла дома фотоаппарат, и поэтому мы остались без фото всех этих событий. Но меня это никак не расстраивает, учитывая, какие результаты в этот раз мы привезли домой. И которых без вас всех у нас, конечно же, не было, наши дорогие помощники и хорошие друзья!!! Спасибо вам большое-пребольшое!!!! Огромная благодарность от нашей семьи за все-все ваши добрые дела, которые вы делаете во имя выздоровления особенного мальчишки!!!!!!
Всем добрый день.
Мы возобновили наши занятия после отдыха от реабилитации. И вот сегодня у Саши очень болит правая ножка. Не может ее разогнуть, ползать и ходить тоже больно, даже одеть – раздеть его можно с трудом и очень осторожно — жалуется на боль в ноге. Вся наша зарядка сразу же прекратилась, и начались визиты по врачам. Как выяснилось, Сашуня защемил седалищный нерв, и теперь нужно на несколько дней оставить в покое и ногу, и самого ребенка тоже. Мажу ему ножку мазью, еще порекомендовали, если будет очень сильно болеть – поставить компресс с димексидом. Ну, буду надеяться, что мы ограничимся только мазью. А мы только разыгрались вчера в саду с детками, а сегодня приезжал кукольный театр в детский сад, а Саша все пропустил. Но даже эти не маленькие неприятности не мешают сыну играть любимой пожарной машиной, которую ему еще в Киеве вручила волонтер Лиля из форума Шопоголиков, поздравив Сашу с днем защиты детей (а еще книги и сладости). Они уже не первый раз поздравляют Сашуню, и всегда дарят очень интересные и красивые подарки, которые потом становятся для ребенка самыми любимыми игрушками. Спасибо большое «жителям форума»! Такой машины у Саши еще не было, и теперь он с ней не расстается!!!
Поступления
На карту Сбербанка
+ 1000 руб. (250 грн.) 11.06 в 08:47 от CH Payment RUS MOSCOW PEREVOD WEB-BANK
На Приват
+ 600 грн. 04.06 в 14:36 через терминал
+ 498 грн. 06.06 в 12:15
+ 200 грн. 12.06 в 19:20
Большое — пребольшое спасибо всем, кто помогает моему дорогому сыночку!!!!
Нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 7001 грн. (28004 руб.)
Осталось собрать 12999 грн. (51996 руб.)
Всем доброго времени суток.
Мы, наконец-то, купили босоножки. Немного не такие, как хотели, но с учетом того, что после операции прошло больше года, то эти босоножки более подходящие сейчас для ножек Сашуни, чтобы жестко фиксировать пятку и стопу. Еще на этой неделе я сделала Саше новые наколенники, чтобы, когда он ползает, колени не так воспалялись и нагружались. А учитывая то, что в прошлом году мы 3 недели провалялись в больнице с воспаленными коленками, то без наколенников нам никак не обойтись. А те, что были уже малы.
А еще Саша уже 2-й день без отдыха, обеда и сна))) топает за 1 ручку вдоль поручня в прихожей. Даже на мультики не уговаривается))) Спасает только папа, когда вечером приходит с работы. И тогда Саша бросает все, и они с папой неразлучны)))).
Поступления
На карту Сбербанка
+ 300 руб (75 грн.) 21.06
Большое спасибо за помощь на лечение Сашуни!!!
Друзья, не забывайте о том, как важна для Саши каждая копеечка, каждая помощь, каждая реабилитация, которая приближает нашего мальчика к его заветной мечте. Вот и сейчас этот ребенок вместо обычных игр обычных деток трудится каждую минуту, каждое мгновенье борется за свое выздоровление, за то, чтобы сделать первые шаги, пойти в первый класс, прочитать первый детский стишок. Ради этого Саша терпит все – болючие растяжки, ежедневную бесконечную зарядку, ходьбу до упада, часовые занятия письмом, что тоже дается нашему левше очень не легко. Все это только ради одного – быть просто счастливым человеком.!!! И без вашей помощи нам не обойтись.
Помочь Саше можно несколькими очень простыми и удобными для вас способами
Карточка Приват-банка:
44 05 88 58 20 19 86 68
получатель Приходько (Емец) Светлана Валерьевна
Яндекс-кошелек 410011665821108
WEBMONEY
РУБЛЬ (RUB) R185266719365
ДОЛЛАР (USD) Z429080091461
ЕВРО (EUR) U165344632840
ГРИВНА (UAN) U165344632840
Карта в рублях (для России)
"Сбербанк России"
№ КАРТЫ 5469550017995082
СЫРИЦА ВАДИМ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Билайн 89613009427
Мегафон 89286169069
Добрый день всем, кто переживает за Сашулю вместе с нами!
Эта неделя принесла нам несколько неожиданных, но очень приятных событий. Во-первых, Саша смог пройти в ходунках больше, чем полкилометра!!! Он ни разу не остановился. Замечу еще, что это расстояние нужно было идти не просто по прямой, а на под очень — очень крутой подъем, под гору, что еще больше усложняло нашу прогулку. Но Саша даже не устал. Наоборот, он потом еще стоял возле дороги в ходунках и смотрел на свои любимые машины, а после еще дошагал домой. В общем, получилось, что мы гуляли почти 3 часа, и за это время я ни разу не взяла его на руки!!! Никогда раньше Саша не проходил таких больший расстояний сам. Всего 2 месяца назад сын мог с трудом обойти 5-ти этажный дом. При этом он делал несколько остановок, сидел на лавке, очень уставал, волочил ноги, просился на руки и не мог дошагать до подъезда. А сейчас наш Сашуня нахаживает километры)))))) что не может не радовать!!!!
Во-вторых, на этой неделе мы с Сашей дошли на занятия по музыке за 20 мин., хотя обычно мы идем за 1 ручку где-то 30 мин. А еще сын на занятии по иппотерапии умудрился отпустить руки от лошади и ехал так, не держась, с очень ровной спинкой, как никогда. И сегодня, возвращаясь из детского сада, Саша топал за коляской до самого дома пешком всего с одной остановкой!!!!
Ну и я просто не могу нарадоваться его любознательности, любопытству и способности все схватывать на лету, его старательности в повторении звуков, желанию научится разговаривать, читать, писать, считать!!!!!
Вот таки у нас замечательные новости. Надеюсь, что мы вас очень порадовали нашими успехами и вселили еще большую уверенность в том, что ни одна реабилитация, ни одно занятие, ни одно упражнение не было сделано зря!!!! Спасибо вам, наши помощники, за то, что вы у нас есть и за то, что благодаря вам, Саша сможет победить это страшный диагноз и сделать свои первые такие долгожданные шаги!!!
К сожалению, за эту неделю поступлений совсем мало.
На карту ПриватБанка
+ 1000 грн. от неизвестного благотворителя
Спасибо за помощь Сашуне!!!
Друзья, не забывайте про Сашино лечение в Трускавце, на которое еще нужно собрать 7312 грн.
Нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 12688 грн. (50752 руб.)
Осталось собрать 7312 грн. (29248 руб.)
Добрый день всем, кто вместе с нами этим летом много гуляет, занимается и ничего не успевает)))))
За эту неделю у Саши появилась новое любимое занятие. Семья моей одноклассницы Виктории Козловой — Фоминой подарила Саше электронный синтезатор. Теперь сын в перерывах между ходьбой с большим удовольствием играет третьим пальцем свои любимые ноты. А еще включает фоновую музыку и поет в микрофон)))
Ну а еще Сашуня разболелся. В понедельник мы были в поликлинике — сдавали анализы и делали рентген тазобедренных суставов. А на прошлой неделе делали ЭЭГ. Я потихонечку готовлюсь к отъезду на Евпаторию. И, поскольку, понимаю, что там нас все равно заставят делать снимок, с учетом того, что последний раз рентген мы делали больше 2-х лет назад, то решила, что лучше сделаю его дома, чтобы ехать уже со всеми обследованиями. А учитывая, что у Саши дисплазия тазобедренных суставов, то контроль, конечно же, нужен. Так вот, я думаю, что как раз в поликлинике сын и подхватил какую-то инфекцию. У Саши температура и жуткие сопли, так что ребенок не спит уже 2 ночи подряд. Спит только сидя у меня на руках. Никакие капли его не спасают. Ну и, к сожалению, пока пришлось прервать все наши занятия, кроме письма и математики.
Саша с нетерпением ждет поездки в Евпаторию, т.к. очень хочет на море строить гаражи из песка для своих машин))) А поскольку мы все лето сидим дома в городе, то желание куда-то выбраться становится для ребенка навязчивой идеей. Каждый день Саша достает из шкафа сумку и начинает собирать в нее свои игрушки и пасочки, намекая, что уже пора ехать))))
Поступлений, увы, нет!
13 августа 2013 г.
http://www.youtube.com/watch?v=UU0wGnGNf
Всем добрый день!!!
Новостей особо нет. Сашуня выздоровел и за эту неделю уже успел натопать немало. Как и обещала, видео о наших бегах в ходунках)))) Передние колеса у ходунков не поворотные, поэтому самому Саше разворачиваться довольно тяжело, и я ему помогаю.
bQ&feature=youtu.be
А еще, поскольку сын ходит очень много, но сама ходьба далеко не идеальна, мне пришлось купить ребенку еще одну пару босоножек. Потому что эти, боюсь до Евпатории просто «не доживут».
Поступления
На ЯК
+ 250 руб. (62 грн.) 12.08 перевод от *******5570
На карту Привата
+250 грн. от Платоновой Елены Владимировны 03.08 в 01:12
+298 грн. от Романенко (Зуевой) Ольги Игоревны и ее семьи Виктора и деток Ксюши и Максимки 05.08 в 00:03
+ 199 грн. через терминал 05.08 в 17:43
БФ «Мир в ладошке», который всегда помогает Сашуне, перечислил 5000 руб. (1210 грн.), за что я не устаю вас всех благодарить, дорогие мои друзья!!!!
Спасибо большое за помощь моему сыночку!!!!
К сожалению, не могу проверить баланс по карте Сбербанка. Услуга не доступна уже около месяца. Поэтому, прошу не обижаться наших помощников из России, если я не написала про Вашу помощь. Но я обязательно что-то придумаю.
Нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 15708 грн. (62832 руб.)
Осталось собрать 4292 грн. (17168 руб.)
Всем привет.
Вот и заканчивается наша первая неделя лечения в Евпатории. Пока мы здесь, помимо процедур, стараемся с Сашей много гулять, а значит много ходить. Вот только погода совсем не радует. Очень холодно, дожди, на море шторм, сильный ветер. После дождливого Киева и ледяной ночи в поезде, в котором мы уже не знали, как согреться, я очень надеялась, что хоть на юге будет тепло. Но, увы, здесь оказалось не на много теплее. Так мы что одеваем на себя все теплые вещи, которые взяли с собой в дорогу, и ходим с тростями. Вчера Саша сделал с тростями свои первые 3 шага!!!!! Сам!!!! И это только за неделю нашей с ним ходьбы!!!! Так что я очень надеюсь, что мы быстро их освоим и перейдем к самостоятельному стоянию. Конечно же, мы не забываем ходить вдоль стенки, чтобы не потерять этот навык за время лечения, делаем растяжки, к которым привыкли и которых здесь Саше не делают, к сожалению.
Были на консультации у логопеда. Мне очень понравился специалист и я чуть ли не на коленях умоляля ее позаниматься с Сашей. Но услышала в ответ только категоричное «нет» с сылкой на большую загруженность. Честно говоря, я не понимаю тогда, зачем набирать в санаторий столько детей, чтобы потом у специалистов не было времени с ними заниматься.
Вчера у Саши было дополнительное занятие по ЛФК, (за которое естественно нужно еще доплачивать) потому что того времени, которое выделяется для зарядки согласно назначений врача явно не достаточно. Наш инструктор Катя качает как раз те мышцы, которые у Саши слабенькие, предварительно разогрев и расслабив их массажем.
Здесь еще есть лошади, но учитывая то, что мы регулярно занимаемся иппотерапией дома, то здешнее простое катание на лошади, да еще и в седле, да еще и за такие деньги, я не считаю вообще лечебным, как они утверждают. Если просто покататься ради развлечения- то еще можно, но это довольно дорогое удовольствие для ежедневного катания. Поэтому я подумала, что лучше я заплачу за дополнительное ЛФК, чем за такое не нужное «лечение».)))
Добрый день, наши дорогие друзья и помощники.
У нас продолжается вторая неделя реабилитации в Евпатории. Как оказалось, Самая любимая процедура у Сашуни — это, конечно же, минеральные ванны. Вот где можно сидеть ничего не делать, да еще и в любимой водичке, да еще и игрушками играться. Сын всегда говорит, что ему мало того времени, которое назначил врач, не хочет вылазить, и требует еще )))).
Мы, наконец-то, с боем попали на занятия с логопедом. Вчера и сегодня она делала Саше массаж с применением логопедических зондов, что Сашуне ооооочень не понравилось. Он так сильно плакал, что я уже не знала, как его успокоить. Так сын кричит только на болючих растяжках, но я к этому уже привыкла, а тут снова громкий плачь. Даже, не знаю, что делать.
А вот в море Саша купался пока всего 1 раз, а на пляже побывал только 3 раза, поскольку было жутко холодно, и песок был каждый день мокрый после дождя. Сын так ждал море, так хотел поиграть в песке, взял с собой нарукавники, привез пасочки, а тут такая погода. Да еще и штормом принесло много водорослей, от которых идет специфический неприятный запах. Их так много, что к воде подойти просто не возможно, и что удивительно – их почему-то не убирают.
Но я стараюсь сгладить эти нехорошие впечатления, испорченные погодой знакомством с новыми друзьями, такими же мальчишками и девчонками, как мой сын. Благодаря им у Саши появилось новое любимое развлечение – аэрохоккей. Теперь после хорошей и долгой ходьбы Саша с удовольствием отдыхает, играя в свою любимую игру.
В субботу у Саши выпал второй верхний зуб. Так что теперь сын улыбается во весь свой беззубый рот и рассказывает врачам, сколько зубов у него нет )))
Сегодня Саша поднялся с тростями по пандусу на 3 этаж. Конечно не без моей помощи, и, конечно же, ему очень тяжело топать в гору, да и вообще ходить с тросточками, тяжело понять, что нужно идти перекрестно, по очереди переставляя то руку, то ногу. Но, мы только начали. Каждый день мы отрабатываем этот навык, а вечером еще играем в игру «право-лево», чтобы окончательно закрепить понимания правых и левых рук и ног.
Поступления
На Приват
+243 грн. 2.09 в 19:54
+ 30 грн. 07.09 в 11:19 через терминал от неизвестных благотворителей
от фонда помощи "Кроха"- наших постоянных помощников
+ 400 грн. 08.09 в 09:06
Спасибо большое за то, что вы помогаете Сашуне поехать в Трускавец на лечение!!!!
Добрый день всем, кому неравнодушна судьба моего мальчика.
У нас наступила последняя неделя реабилитации. За это время Саша хорошо потрудился — 2 занятия в день зарядкой, да и еще занятия в костюме, после которого Сашу приходилось переодевать, поскольку ребенок был полностью мокрый от такой нагрузки, да и еще многочасовая ходьба по улице в тростях выматывали сына так, что он запал на ходу. Вечером, как только Сашуня ложился на подушку и закрывал глаза – сон приходил быстрее, чем заканчивался второй куплет колыбельной )))).
В пятницу у нас, наконец-то появилось время прогуляться по набережной. Да и погода позволяла, в отличие от очень холодных и дождливых выходных. А здесь Саше интересно все – и оркестр, и скрипач, и выставка динозавров, и мигающие фонарики, и проплывающие корабли, и моряки в тельняжках. Целый день я отвечала на все вопросы сына, а их было просто огромное количество, и объясняла все, что ребенок видел впервые и чем интересовался. В общем, прогулка получилась очень даже полезной и веселой.
А еще мне на этой неделе с форума «Материнство» сообщили, что мошенники подделали наш мартовский счет на лечение в Трускавце и на одноклассниках открыли свою страничку и теперь благополучно по нему собирают деньги на якобы лечение своего ребенка, фото которого тоже подделано. Мне стало так обидно от того, что есть люди, которые способны наживаться на чужом горе, на больном ребенке. Я уже молчу за бесконечные звонки мошенников, которые представляются то Приват банком, то бизнесменом и терроризируют еженедельно. Ну как так можно? Ну куда катится этот мир, если в людях не осталось ничего святого?
А у Саши уже второй день вынужденный отдых. Еще на выходных я заметила, что сын не дает согнуть левую ножку, ну как — будто, бережет ее. Ну, я подумала, что это может быть крепатурка после интенсивной зарядки. Помазала ножку мазью и положила компресс. А после вчерашнего занятия в костюме Саша очень плохо спал, нога не разгибалась, появилась припухлость. Я сегодня сразу же показала Сашу врачу. Он внимательно осмотрел его и сказал, что это, скорее всего, перерастяжение, полученное во время интенсивных занятий. Так вот теперь Сашуня остался без зарядки и костюма. Который, кстати я еще в апреле заказывала в Одессе, а вчера я забрала его в отделении Новой почты. Я так хотела, чтобы костюм пришел сюда в Евпаторию, чтобы иметь возможность вместе с нашим инструктором собрать и подогнать натяжку ремней под Сашу, для того, чтобы дома продолжать занятия. Но собрать костюм и примерять его сегодня на Сашу нам все-таки удалось. Сразу видно, что в костюме движения у ребенка более правильные, стопа не заворачивается вовнутрь при ходьбе, да и коленочки не так согнуты.