Сидоровская Полина Сергеевна

Сидоровская Полина Сергеевна
Здравствуйте всем!!!
  Я обращаюсь к небезразличным к чужой беде людям и прошу помощи в оплате лечения моей доченьки Сидоровской Полины Сергеевны, 03.09.2011г. р. в Международной клинике восстановительного лечения пр. В. Козявкина г. Трускавец. Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия, умеренно выраженные двигательные расстройства, задержка психо-моторного развития, врожденная ихтиозиформная эритродермия Брокка. Стоимость курса лечения - 6.530 грн + питание, проживание и дорога., итого примерно 10.000 грн.
  Никогда раньше не думала, что придется просить помощи у чужих людей (хотя жизнь показывает, что чужие быстрее своих откликнуться на призыв о помощи), всегда расчитывала только на свои силы, но как говориться "не зарекайся...".


  03.09.2011г. в нашей семье родилась чудная девчушка, но с особыми потребностями. У ребенка сразу два  страшных диагноза, которые предполагают инвалидность.Моя беременность протекала без патологий, все УЗД и анализы были отличными, ничто не предвещало беду. Родилась Полинка в сроке 36 недель, путем КС, с асфиксией средней степени тяжести(5/9б. по Апгар). И сразу же после родов нас поразили страшным диагнозом- врожденный ихтиоз, редкое заболевание, втречающееся 1:100000. Врачи собирали консилиумы и показывали нашего ребенка как экспонат, невиданную "зверушку".Хотя отличие моего ребенка от здоровых детишек было лишь в том, что вся кожа девочки очень сухая, покрыта как-бы рыбьей чешуей, отсюда и название болезни - ихтиоз.Врачи давали ребенку недельный срок жизни, но к великой Божьей милости они оказались неправы. Вот нам уже 1 год и 5 месяцев. После род. дома нас перевели в патологию новорожденных, где мы пролежали две недели и выписались с диагнозом : вр. ихтиозиформная эритродермия, ГИП ЦНС, синдром церебральной депрессии. С этого момента начались ежедневные поиски средств лечения ихтиоза, но Богом было уготовано встретиться нам с еще болле тяжким недугом.После первого шока, начались отчаянные поездки по врачам - дерматологам, но к огромному сожалению первый наш недуг оказался неизлечим, состояние кожи ребенка можно улучшить лишь ежедневной поддерживающей терапией- различными увлажняющими дорогостоящими средствами зарубежных косметических марок. Вся полка в нашей комнатке уставлена различными баночками с кремами, мазями, маслами. Деток с ихтиозом успешно лечат в Израиле путем чистки крови, но мы о таком даже и не мечтаем.. Ежемесячно мы покупаем всевозможные увлажняющие средства, стоимость которых превышает 200 грн, а в месяц их нужно как мининум 2-3 штуки. Ежедневно мой день начинался с молитвы о здравии для моей малышки и моря слез с вопросами "за что?", "почему?", "как?" , а потом ободряла " ничего, мы справимся с этим, она будет ничем не хуже других, будет ходить, бегать, прыгать...", но сложилось совсем иначе...
   В 8 месяцев я забила тревогу, когда моя Полечка все еще не сидела самостоятельно, не пыталась ползать, вставать, хотя ежемесячно, начиная с рождения, мы посещали детского невролога. Врачи успокаивали, ничего, задержка стато-кинетического развития, она же недоношенная. Но  уже в 10 месяцев прозвучали страшные слова "угрожаем по ДЦП" и началось... Бесконечные, бесперерывные курсы массажа, ЛФК, физиотерапия, усиленное медикаментозное лечение, прохождение реабилитации в областном центре "Возраждение". в 1 год и 3 мес. нам поставили диагноз ДЦП. Ежедневно, по 3-4 часа, мы с Полей занимаемся физкультурой, массажем, развивающими занятиями. 3 раза  прошли стационарное лечение в неврологическом отделении областной больницы г. Луганска. Но пока все безуспешно. Результаты есть, но они ничтожно малы, до сих пор ребенок не может самостоятельно сидеть, стоять и ходить. Врачи говорят, что ребенок  перспективен, но нужно высококачественное лечение. В нашем маленьком городке нет ни специалистов занимающихся такими детками, ни реабилитационных центров, а центры других городов и областей нас не принимают за неимением ихней прописки. Все наши надежды только на клинику проф. В. Козявкина. 
  Мы записаны на курс лечения с 24. 06. 2013г. Стоимость лечения 6.530 грн. и это без проживания, питания и стоимости проезда. Примерно 4.000грн. нужно еще для того, чтобы снять жилье, питаться и доехать до г. Трускавец. Одним нам собрать такую сумму непосильно, так как ребенок нуждается в постооянном уходе, я не имею возможности работать. Всей пенсии  по инвалидности и детских не хватает даже  на платные массажи, лекарства, увлажняющие средства, еду и памперсы.Воспитываю дочь я одна, так как наш папа бросил нас в 10 мес.,решив жить своей беззаботной и беспроблемной жизнью, но Бог ему судья..
  Поэтому и прошу я помощи у  всех неравнодушных людей. Мы будем рады любой посильной помоще, каждой пожертвованной Вами гривне. Нам больше не к кому обратиться, вся надежда на добрых людей. Только Ваша помощь может приблизить малышку к нормальной полноценной жизни без инвалидной коляски.
  С  уважением и надеждой на Ваш отклик мама Полинки 
КОНТАКТЫ: тел. мамы +380509482699, e-mail [email protected]


[quote]СИДОРОВКАЯ ПОЛИНА СЕРГЕЕВНА, 03.09.2011г. рождения.

Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия, вр. ихтиозиформная эритродермия Брокка
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
КАРТА ПРИВАТБАНКА № 4149605910416965
ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ С ДРУГИХ БАНКОВ:
Получатель:ПРИВАТБАНК
№ счета: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Назнач. платежа: № карты 4149605910416965
Сидоровская Полина Сергеевна
Благотворительная помощь
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ 410011752603770
КОШЕЛЬКИ WebMoney:
 U365716592074
 R112825243333
 E150636388941
 Z696515636751

ТЕЛЕФОН мамы +380509482699 — Лина[/quote]

Оцените статью
DETIUA.COM