Здравствуйте..Помогите нам, пожалуйста..
Жизнь мне показала на сколько беззащитными мы можем быть!
Когда что-то плохое случается с другими, то не хочется верить в то, что подобная ситуация может произойти и с тобой!
Я, Бондаренко Анна, одинокая мама воспитываю прекрасного солнечного сынишку, Бондаренко Сашеньку (1.02.2008г.р. ) .
Живём мы без папы в г. Днепродзержинске, Украина. Я не работаю, т.к. сыночек ПОКА не может ходить в садик.
Диагноз ребенка : , ДЦП ,врожденный порок развития головного мозга, спастический тетрапарез, ЗПРР,ЗПМР,ЧАЗН
Инвалидность Сашеньке оформили в детской больнице г.Днепродзержинска в 5,5 месяцев . Заведующая этого отделения, Полюшкина Л.Л советовала сдать ребенка в дом инвалидов и этим разрешить все свои проблемы, мол они там долго не живут…Мне говорили, что мой ребенок будет \»растением\», которое неподвижно лежит, молча уставившись в потолок.
Но как я могла согласиться с этим, это же мой дорогой и любимый человечек, который смотрит на меня такими преданными глазами!! Вопреки прогнозам у Сашеньки есть положительная динамика — это придает нам больше сил, мы продолжаем бороться и обязательно поставим сыночка на ножки!
Доктора говорят, что мозг это такая загадка, что никто не может предсказать, как ребенок будет развиваться дальше, поэтому рекомендуют не прекращать борьбу и лечение, принимать препараты для стимуляции работы мозга, постоянно проводить физическую и психологическую реабилитацию. Теперь вся моя жизнь посвящена особенному сыночку.
Я сама много дома занимаюсь с ребенком, но кроме этого нам очень необходима помощь специалистов. Я постоянно ищу медицинские центры, клиники, где Сашеньке готовы помочь.
Почти 4 года боремся с диагнозом ДЦП. Прошли 8 курсов у проф. Берсенева В.А.(Киев), 4 курса у проф. Козявкина В.И, (Трускавец), 2 курса спец.детский санаторий \»Хаджибей\»(Одесская обл.), 2 курса дельфинотерапии, 3 курса иппотерапии.
Сашенька, Слава Богу, с каждым днём радует своими достижениями, но пока не говорит, нет шагового и жевательного рефлексов, сидит с поддержкой. Но при этом он научился дышать, сосать, проситься в туалет, улыбаться (узнаёт голос родных), смеяться (особенно ему нравится купаться). С удовольствием слушаем классику, звуки природы (дельфинов), детские песенки. Умеет делать ладушки (по своему) и гладить себя по голове.
Наши на двоих доходы — это государственное пособие по инвалидности. Все резервы исчерпались, а продолжать реабилитацию необходимо. Мы стараемся удержать и сохранить результаты, ведь ДЦП – это такая болезнь, когда нельзя останавливаться, иначе всё вернется обратно.
В марте 2012г. Сашеньке необходим следующий курс реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения (г.Трускавец). Его стоимость 18 818 грн (1 708,95 евро).
Без помощи и материальной поддержки неравнодушных, добрых людей нам просто не обойтись! Мы очень надеемся на вашу отзывчивость и будем безмерно благодарны даже самой маленькой помощи! Очень надеюсь, что вы не останетесь равнодушными, и вместе мы сможем помочь Сашеньке приблизиться к полноценной жизни! Молим вас о помощи!
С ув.семья Бондаренко
ПриватБанк 6762 4627 3155 1880
ОТКРЫЛИ ДЛЯ САШЕНЬКИ КОПИЛОЧКУ В ПРИВАТБАНКЕ
№ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ ЛИЦЕВОГО СЧЁТА В ГРН.
26 3536 1097 4878
ИЛИ № КАРТОЧКИ
1201 0001 6379 3115
Вот № яндекс кошелька
для помощи Сашеньке Бондаренко
ЯК 41001831975271
Реквизиты для почтового перевода:
Бондаренко Анна Викторовна
пр. Металлургов, д.6, кв.82,
г. Днепродзержинск,
Днепропетровской обл.,
Украина 51940
моб.тел.+38(098)21-85-143
ссылка на счёт (для безналичного расчёта)
http://savepic.su/1225251.htm
По безналичному расчёту на счёт перечислено 1 000грн.
К сбору осталось 17 818грн.
Низкий поклон отзывчивым людям!!! Здоровья им и их родственникам!)
Счёт выставляем только на лечение 5 935 грн- 1 000 = 4 935 грн
Отчёт на 4.02.2012г
Почтовый перевод — 100 грн.
Перевод системой "Мигом":
— 6 000 руб
— 1 000 руб
— 5 000 руб
Итого 12 000руб (3 095грн.)
На 6762 4627 3155 1880 (приват подарункова)
— 100 грн
— 50 грн. — Итого 150 грн.
на карточку Аваль 4149 5313 3611 1818
поступило 400 грн.
ИТОГО 3 745
Завтра 5.02.2012г. Сашенька уезжает на очередной курс дельфинотерапии в Киев (оплатил Благотворительный фонд)
Низкий поклон и благодарность за отзывчивость и понимание!!!
К СБОРУ 4 935 — 3 745 = 1 190 грн ($ 150)
В семье, где растёт необыкновенный особенный ребёнок — всё вокруг становится необыкновенным и сказочным. Он пришёл на этот свет попробовать поменять родственников и друзей в лучшую сторону. Слава Богу, что есть этот мальчишка.
Вот и закончилась "зимняя сказка" — дельфинотерапия в киевском комплексе "НЕМО"(5-17.02.2012г.).
Сашенька держался уже не как любитель, а как профессионал)))
Очень сильно переживали из-за сильного мороза на улице. Слава Богу, Санька не заболел и не прервали курс (спасибо Алёне и Сергею, которые бесплатно возили нас в дельфинарий).
Чудо — дельфины снова сделали необъяснимое — Сашенька СТОЯЛ НА СВОИХ ножках в душевой кабинке и ДЕРЖАЛСЯ ПРАВОЙ РУЧКОЙ за душевой шланг . Раньше он этого не мог делать из-за высокого тонуса)!!!.
Пусть ножки криво стоят, но стоят (сильно стопу выворачивает и ножки крестит — это спастический тетрапарез).
Улыбка стала чаще появляться на милом личике мальчишки, и это очень важный показатель!!!
Он пока не может говорить, но стал лучше выражать эмоции звуками (гулением). Так приятно общаться с таким понимающим собеседником)))
С физической стороны — уменьшилась спастика (расслабились напряжённые мышцы ). Укрепились мышцы спины. Ожила левая ручка — неуверенно начинает щупать окружающие предметы.
Очень довольны результатами и будем , с Божьей и Вашей помощью , продолжать эти курсы ))).
Милый мой дельфинчик
Я тебя люблю.
Этот лучик солнца
Я тебе дарю!
Плавают дельфины
В море голубом.
Море для дельфинов
Самый лучший дом.
А еще дельфины
Любят выступать
Приплывают в «Немо»
С нами поиграть!
Алеша Ефремов (6 лет)
Отчёт на 24.02.2012г.
на карточку Аваль
— 295грн. Кузнецов Виктор Николаевич
— 290грн. Кузнецов Виктор Николаевич
ИТОГО 585 грн.
На проживание в Киеве за 13 дней потрачено всего 1000грн (Спасибо добрым людям приютивших нас).
К СБОРУ 1 190 — 585 + 1 000 = 1 605грн. ($ 200)
Здоровья Вам и Вашим родным и близким !!!
Привет Анюточка!
Меня зовут Вика, я мама Штых Валерии, можешь подсказать где дешевле снять жилье в Киеве, мы с Лерой едем 19 марта на МРТ в Охмадед, а квартиры очень дорого.
Спасибо!
Сашеньке самое главное это здоровья, а тебе терпения и сил!
Сашенька уезжает через неделю на реабилитацию. Выезжаем заранее, чтобы акклиматизироваться в влажному воздуху и повышенному давлению Западной Украины.Курс в клинике проф.Козявкина В.И. начинается 12.03 — 2 недели. Потом 1 неделя отдыха и 2.04.2012г. курс в институте проблем боли у проф.Берсенева В.А.(г.Киев)
http://savepic.su/1443662.htm
http://savepic.su/1492801.htm
http://savepic.su/1477441.htm
Ж/д билеты
Билеты взяты самые дешёвые, т.к. пытаемся экономить на всём, чтобы продолжать реабилитацию.
Очень нужна, друзья, Ваша молитвенная, физическая и материальная поддержка!!!Основные составляющие счастья-когда есть что делать,есть кого любить и есть на кого надеяться)))
Несевра,
Где мы только не останавливались за 4 года:
и снимали квартиры посуточно 280грн/сутки (могу дать №тел)
и чужие люди соглашались нас приютить с Божьей помощью (но эти адреса не могу дать, т.к. не имею согласия хозяев)
и в монастыре жили (очень дешёвый вариант, но комфорта мало для семьи с особёнком. Сашуня с 4 месяцев путешествует — он привык)))
Есть на вокзале комнаты отдыха матери и ребёнка, но мы там не жили
Мой скайп Aaniabond, тел 098-21-85-143